В Мире

Джен Псаки предположила, что фосфорные бомбы под Славянском применила Россия

На брифинге представитель Госдепа Джен Псаки впервые услышала от журналистов о том, что накануне под Славянском были применены зажигательные фосфорные бомбы. Её реакция удивила журналистов.

13 июня 2014, 01:25
На вопрос, каково мнение Госдепа о применении фосфорных бомб в окрестностях Славянска, прославившаяся своими эксцентричными высказываниями Джен Псаки переспросила:
«Кем, русскими?».
«Украинской армией», — уточнил журналист.
«Нет, я этого не видела», — ответила Псаки.

В ночь с 11 на 12 июня украинские силовики обстреляли деревню Семёновка под Славянском зажигательными бомбами, утверждают ополченцы. Это первый случай использования подобного оружия в ходе украинского конфликта. Зажигательные бомбы предназначены для вызывания пожаров. Для их изготовления иногда используются такие материалы, как белый фосфор. При использовании против военных целей, расположенных внутри или в окрестностях населённых областей, оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям запрещено к применению. Это прописано в Конвенции о конкретных видах обычного оружия.

Источник

По теме:

4 комментария

Пелагея 13.06.2014 at 13:04

Джен Псаки. Надо же было такую Квазимоду назначить начальником пресс-службы госдепартамента США! Что на лице, что в голове….одинаково!!!!!!

Ответ
градусы 13.06.2014 at 13:36

Такая ебанутая просто слов нету на нее

Ответ
den 13.06.2014 at 17:32

Надо учиться у американцев и вместо наших дипломатов послать Собчак, Волочкову и Свету из Иваново, пусть им мозг вынесут.

Ответ
Наталья 13.06.2014 at 22:08

У Псаки все правильно в голове уложено и она точно знает лишь одно на Украине воюют с русскими. И ее вопрос четко это показал.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.