В Мире

Янки будут проводить АТО до последнего живого украинца

Так называемая «антитеррористическая операция» на Донбассе начинает приобретать весьма странные формы. На этой неделе украинская армия при помощи тяжелой артиллерии и боевой авиации попыталась сравнять с землей Славянск и прилегающие к нему населенные пункты. В ход пошли все силы и средства уничтожения, которыми располагают участники АТО. О гражданском населении Киев уже не думает. Такое ощущение, что новая украинская власть Донбасс своей территорией не считает и готова прибегнуть к тактике выжженной земли.


 



 
Мой знакомый из одной украинской «грантоедской» организации, поддерживающий тесные контакты с дипломатами американского посольства в Украине недавно с досадой сообщил, что США раздражены полным отсутствием хоть каких-то позитивных результатов в проведении «антитеррористической операции». Американцы хотят дать в руки нового украинского президента козыри для навязывания Донбассу и России «порошенковского» плана урегулирования конфликта. Именно поэтому Славянск начала интенсивно «утюжить» тяжелая артиллерия и штурмовая авиация. Вашингтон требует от Киева успехов!

И что? Каковы успехи?

Да никаких. Абсолютно никаких. Если не считать разрушений и массовых жертв среди мирного населения. Украинское наступление это лишь два дня абсолютно безрезультатных артобстрелов и бомбометаний. Правильно сказал министр обороны ЛНР: «немцы Славянск четыре месяца взять не могли, а армия Украины его и за четыре года не возьмет».

Фактически на этой неделе лопнул миф украинских силовиков о том, что если им разрешат воевать «в полную силу», Донбасс они зачистят за три недели. Разрешили. Ну и? Славянск как стоял, так и стоит. Попытка компенсировать хроническую недееспособность украинского солдата артиллерией и авиацией потерпела фиаско.

Очевидно, вожди победившего Майдана начали подозревать что-то неладное в том, как проходит «восточная кампания», и под Славянск после провала наступления прибыл и.о. президента.

Турчинов в зоне боевых действий это как Яценюк на морковном поле. При виде главного пастора Украины в каске и бронежилете, невольно улыбаешься. Какая-то комичная нелепость.

Но государственная власть не может быть комичной и нелепой. Тогда она уже не власть.

Впрочем, нынешний украинский режим действительно не власть. Он всего лишь разновидность Майдана, нелепо и комично имитирующего государство. Не специально. Просто по-другому он не может. Майдан – пародия на государство. А нынешнее украинское государство – пародия на Майдан.

Поэтому реальная власть сейчас на Украине в руках американского посольства. А высокопоставленные украинские чиновники лишь номенклатурное приложение к его персоналу. Они – мелкие и крайне неэффективные исполнители чужой воли. Их удивительная неэффективность вызывает у американцев крайнюю степень раздражения. Руководить дураками утомительно.

Кстати, именно абсолютная несамостоятельность киевского постмайданного режима является главной проблемой Украины. Он лишь выполняет приказы американцев. А, как вы понимаете, американцам на местных «аборигенов» наплевать, у них свои задачи, поэтому янки будут проводить АТО до последнего украинца, максимально раздувая пожар гражданской войны. Ведь массово гибнут на Донбассе не американские призывники, а украинские. Но гибнут они не за «единство Украины», как в этом убеждает пропаганда, а за американские национальные интересы в Восточной Европе.

Вряд ли у Вашингтона будет еще возможность втянуть Москву в войну, тем самым ослабить ее позиции на международной арене, и если повезет, загнать в глухую изоляцию как коварного агрессора. Информационный фон для этого уже создан. Осталось только заманить Россию на Украину и втянуть в вооруженный конфликт.

Именно ради этого в Одессе была организована демонстративная бойня мирного населения. И именно ради этого сейчас украинская артиллерия показательно расстреливает города Донбасса, интенсивно раскручивая маховик гражданской войны. Именно ради этого сейчас гибнут сотни людей.

Сознательные украинцы думают, что они с оружием в руках защищают территориальную целостность Украины, а на самом деле они – живая приманка, при помощи которой США хотят заманить Россию в стратегическую ловушку. И цена этой военно-политической игры – жизни простых людей Донбасса, Волыни, Галичины…

Остановить бессмысленную бойню на Юго-Востоке Киев не сможет, даже если бы этого захотел. Как уже было сказано, нынешняя украинская власть лишь марионетка в руках американских геополитических игроков. А им необходим кровавый и страшный конфликт, провоцирующий Россию на резкие действия. Поэтому гражданская война на Украине будет разрастаться, и закончиться только тогда, когда одна из противоборствующих сторон уничтожит другую.

Москва приняла американский вызов. Но не так, как этого хотел Вашингтон. В самый последний момент, к досаде американских стратегов, она отказалась от идеи ввода на территорию Донбасса своих миротворческих сил. А вместо этого на просьбу о помощи «Донецкой и Луганской республик» откликнулись добровольцы-антифашисты. Причем не только из России. В регионе появились бывшие советские военспецы, имеющие богатый боевой опыт, под руководством которых сейчас формируются и обучаются вооруженные силы Донецкой и Луганской республик.

И что самое главное, отправились на Донбасс эти люди не по принуждению (как подавляющая часть личного состава воюющей украинской армии) и не за деньги (как американские и польские наемники, координирующие АТО), а в силу своих принципов и убеждений. И в этом их мотивация совпала с мотивацией жителей Донбасса, взявших в руки оружие, чтобы защитить свою свободу, свои дома, своих близких. Все они четко понимают, ради чего воюют, ради чего готовы умереть. Они совершают осознанный выбор и принимают все его, даже самые негативные, последствия.

А вот у участников так называемой «антитеррористической операции» до сих пор большие проблемы с пониманием того, ради чего они приехали на Донбасс убивать местных жителей и разрушать их города.

В большинстве своем функции штатных убийц-самоучек выполняют волыняне и галичане, которых необученными и плохо оснащенными бросили в донбасскую «мясорубку» под пули, гранаты и мины обороняющихся ополченцев.

Если верить лозунгам украинской пропаганды, они гибнут они за «единую Украину». Но какое может быть единство у страны, когда одна ее часть бомбит и расстреливает из артиллерийских орудий другую? Даже самые далекие от политики «западэнцы», начинают понимать, что после бомбежек и артобстрелов единство, ради которого их отправили на убой, уже невозможно.

Но, к сожалению, вместе с тем они не понимают, что на самом деле их жертвоприношение не ради мифического «единства», а ради американских геополитических интересов, власти украинских чиновников, и бизнесинтересов украинских олигархов.

Я могу понять Коломойского. Для него нынешний Донбасс это восстание рабов, которое надо утопить в крови. От этого зависят его деньги и власть. Я могу понять украинских чиновников, для которых эта война – новое «корыто» для личного обогащения. Но я не понимаю, зачем кровавая бойня нужна простым галичанам и волынянам. Ведь это чужая для них война, которую, к тому же, они обречены проиграть, даже если АТО зальет кровью весь Донбасс.

Источник

По теме:

3 комментария

RUS 08.06.2014 at 10:47

Рабы не мы, рабы немы. Укроинтеллигенция, поддерживающая террористическую операцию на Юго-Востоке — это точно рабы. Похоже обсмотрелись телепередач УкроСМРАД и перестали дружить с головой.
Русы за всю свою многотысячелетнюю историю никого и никогда в рабство не обращали. В Тобольске на набережной есть надпись,слава Богу, сохранилась , 7000 лет с лишним, Тобольск — это город, построенный ну очень, очень давно. Кто захочет, сможет найти.
Наша русская православная церковь изо всех сил поддерживает миф о том, что русская государственность возникла всего-то тысячу лет назад. Должен заметить, что эта библейская церковь ни разу не русская и, тем более не православная. Церковь, цирк и циркуль слова однокоренные, в основе — кружок, и наши «патриархи» работают на порабощение.
Рабство на Руси впервые ввёл, так называемый, «Пётр великий» — выдержка из исторического документа: «крѣпостного права (введённаго Петромъ)». Крепостничеством называется обыкновенное рабство.
«Я не собираюсь утверждать, — пишет Солоневич в «Белой Империи», — что крепостное право в России в каких бы то ни было отношениях было хуже крепостного права на западе. Оно было лучше, и оно было мягче. Но оно имело дело с народом, у которого чувство справедливости и государственности обострено до предела. И, как это ни покажется странным, с народом, у которого чувство собственного достоинства очень значительно повышено по сравнению с неким «средне-мировым» и даже средне-европейским уровнем».
Тут даже и добавить нечего.
Ни в одном еврепейском языке нет такого понятия, как ВОЛЯ, а для русских это синоним свободы.
Мы, русские вольный народ.
«Наше дело правое, мы победим!» — И.В.Сталин

Ответ
ринат 08.06.2014 at 11:51

Все семитские(еврейско-арабские) религии для управления человеком ,то бишь стадом!

Ответ
RUS 08.06.2014 at 12:28

Немного о себе, любимом.
По моим комментариям, достаточно жёстким, у кого-то может возникнуть образ голубоглазого очень пророссийски настроенного блондина, да ещё с таким ником.
Должен вас разочаровать, я брюнет, с очень большим и горбатым носом и глаза у меня карие, а корни мои с Кавказа.
Да ладно, мама моя кубанская казачка. Всего и делов. Русским был, есть и буду.
Ринату: я очень внимательно, и неоднократно, прочитал книгу книг, ну,типа библию.
Выношу резюме, очень страшная вещь, помимо нескольких заповедей: не убий, не возжелай. Абсолютно людоедское учение, человеконенавистническое.
Ну разумеется, человеки, состоявшиеся именно как человеки — это не примут, а дальше время всё расставит по своим местам.
Уж если я, горбоносый, на стороне Русской Цивилизации — это что-нибудь да значит.
«Наше дело правое, мы победим» — И.В.Сталин
Да, кстати, Сталин-грузин.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.