Разное интересное

Интересные факты о Европе

Известно ли вам, что на европейской территории расположились 50 государств, а сама территория Европы разделена на Южную, Северную, центральную и Восточную части.

Мы постарались для вас собрать самые интересные факты о некоторых странах Европы.

1. Прекрасный отдых на курортах Португалии подарит вам незабываемые впечатления. Посетив эту страну, вы познакомитесь с очень интересным обычаем, связанным с виноградной лозой, являющейся символом семейного очага, здоровья и изобилия. В этой стране в новогоднюю ночь во время боя часов в полночь съедается засушенная или свежая виноградинка и загадывается желание, а именно 12 желаний.

2. Испанский флаг символизирует корриду, причем желтый цвет символизирует песок, а красный – разлитую кровь. Между прочим, быки на самом деле равнодушны к красному цвету, их злит размахивание тряпкой перед мордой.

3. Париж, французская столица, известна не только Эйфелевой башней, соборами и музеями, но и Катакомбами Парижа, в которых захоронено около 6 млн. человек.

4. В Германии практически у всех бездомных есть собака. Объясняется это не их любовью к животным, а тем, что власти страны выделяют дополнительную сумму на уход за животным.

5. Самое большое количество гейзеров находится в Исландии.

6. Самый высокий действующий вулкан в Европе величиной 3340 м находится в Италии в северно-восточной части Сицилии. Это Этна.

7. У норвежцев есть очень интересная патриотическая особенность: практически перед каждым домом располагается флагшток с из национальным флагом. Если хозяин дома – то флаг поднят, если отсутствует – флаг опущен.

8. Больше всего любят кофе в Финляндии. Жители этой страны выпивают в среднем по девять чашек этого напитка в день, что равно 14 кг потребления кофе на одного человека в год.

9. Автомагистрали Бельгии настолько хорошо освещены ночью, что их видно даже из космоса.

10. В Голландии насчитывается около 1180 мельниц.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.