Интернет

В России запущена Система электронных референдумов «Активный гражданин»

Сегодня, 21 мая, в России было запущено уникальное приложение по поручению Собянина Сергея под названием «Активный гражданин», суть которого заключается в том, что теперь каждый москвич сможет принять участие в управлении Москвой. Данная система построена по форме электронного голосования, которое будет доступно для мобильных устройств, работающих на базе Android и iOS, что даст возможность каждому жителю столицы высказать свое мнение и на основе их высказываний принять определенное решение и воплотить его в жизнь.

Об этом сегодня сообщила Анастасия Ракова, вице-мэр и руководитель аппарата правительства Москвы. Московские власти сделали упор на информационные технологии для того, чтобы был построен действительно комфортный город.

Инициаторами таких референдумов будут мэр столицы, члены правительства Москвы, а также территориальные органы власти. На голосование будут выноситься городские темы, активно обсуждаемые во всемирной паутине.

Для участия в новом проекте уже открыта регистрация на сайте ag.mos.ru, причем зарегистрироваться и принять участие могут жители Москвы, не имеющие прописки. На сегодняшний день в проекте зарегистрировано более 140 тысяч участников.

На самом деле воплотить в жизнь подобный проект может каждый из нас. Для этого достаточно продумать структуру сайта и приобрести платные шаблоны для DLE.  Каждая работа, которая находится на данном ресурсе выполнена на высоком уровне с соответствующим качеством. Шаблоны проверены большой аудиторией пользователей и выполняют их люди, которые действительно мастера своего дела. «Активный гражданин» предусматривает несколько уровней опросов, а именно общегородские опросы, окружные опросы и районные. В своем профиле любой пользователь может указать два адреса, обозначив, таким образом, районы, судьба которых ему не безразлична.

Таким образом, данный проект — это еще один шаг к привлечению жителей столицы в управление своим городом, в котором они смогут выбрать каким образом хотят жить и определить наиболее существенные проблемы развития столицы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.