Разное интересное

Самые необычные здания в мире

Мы собрали подборку самых удивительных зданий, построенных за последние полтора века.

1

1. Танцующий дом, Прага, Чехия.

2

Данное офисное здание, представляющее собой две цилиндрические башни, которые символизируют танцевальную пару, и построенное в середине 90х годов, считается одним из популярных зданий столицы Чехии.

2. Кубические дома, Роттердам, Нидерланды

3

Весь комплекс зданий символизирует лес, а каждое отдельное строение символизирует дерево. Данная концепция была придумана в 70х годах Питом Бломом.

3. Гостиница Hang Nga, Далат, Вьетнам

4

Напоминающий дворец какого-то персонажа из сказки, этот отель был построен в 1990 году и принадлежит дочери бывшего вьетнамского президента.

4. «Кривой дом», Сопот, Польша

5

Подсвечиваемое по вечерам и напоминающее конструкцию которая тает, данная фантазия сюрреалиста была построена в 2003 году.

5. «Лесная спираль», Дармштадт, Германия

6

Придуманное архитектором из Австрии Фриденсрайхом Хундертвассером двенадцатиэтажное здание было построено в 1998-2000 годах. В нем расположились 105 квартир, а на крыше работает ресторан и разбит сад.

6. Музей Дали (Торре Галатея Фигерас), Фигерас, Испания

7

Очень необычное и красивое здание, дизайном комплекса которого занимался Сальвадор Дали. До открытия музея Дали в 1974 году в здании располагался городской театр, который был построен в середине 19 века.

7. Идеальный дворец (Дворец Фердинана Шеваля), Отрив, Франция

8

Этот необычный комплекс был построен обыкновенным почтальоном Фердинаном Шевалем, который был вдохновлен индуистскими и библейскими мотивами. На строительство было потрачено 33 года (1879-1912гг).

8. Дом корзина, Ньюарк, штат Огайо, США

9

В данном удивительном здании, которое было построено в 1997 году, расположился офис известной строительной компании Longaberger.

Все большей популярностью начал пользоваться подбор жилья по интернету. Начать поиски жилья можно, посмотрев в интернете специализированные  сайты, такие как  http://mir-realty.com/.

9. Центральная библиотека, Канзас-Сити. США

10

В здании, у которого один фасад сделан в виде книжной полки, находится библиотека. Горожане сами выбирали названия произведений литературы для данного комплекса.

10. Отель Tianzi, Ланфан, провинция Хэбэй, Китай

11

Состоящее из трех фигур, которые символизируют звездных старцев Фу, Лу и Шоу, ключевых талисманов фэн-шуй, здание символизирует процветание, счастье и долголетие.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.