В РоссииНовостиГорячие точки

Михаил Шеремет: «Крымчане пойдут спасать своих близких в Славянск»

1р

Вице-премьер Крыма дал комментарий происходящему а Востоке Украины не как официальное, а как гражданское лицо.

Михаил Шеремет, ныне заместитель председателя правительства республики Крым, еще недавно сам был командиром народного ополчения. Признается, что события в Славянске взволновали его до предела. Они вообще всколыхнули в памяти то, что крымчане уже стали считать своим прошлым. Как тогда в Крыму, сейчас в Славянске гибнут люди. И теперь народное ополчение Крыма снова решило встать в строй. Тысячи жителей Симферополя и Керчи собираются на помощь славянцам. Об этом мы спросили Михаила ШЕРЕМЕТА.

— Сразу скажу, что не могу сейчас выступать как официальное лицо. Это скорее моя позиция , как гражданина.  Я возмущен ситуацией,  сложившейся в данном регионе. Не сомневаюсь, что люди, которые развязали войну, будут привлечены к уголовной ответственности. Рано или поздно это случится, вот увидите. Человечество всегда будет осуждать войну, которую ведут регулярные войска против своего народа.

— Как бывший командир народного ополчения, скажите – разве оно не было расформировано в Крыму?

— Частично оно было распушено.  Но народное ополчение на то и народное, что может быстро  сформироваться в момент опасности.

— Ополченцы Крыма собираются в Славянск. Что думаете по этому поводу?

— Там находятся их родственники и друзья. Я не исключаю возможности, что крымчане    пойдут спасать их.  Мы один народ, и когда идет геноцид, мы не можем оставаться в стороне.

— То есть крымчане снова выступят против киевской власти?

— Я не могу сказать «власти», потому что это не избранная власть,  а захваченная. И борьбу она ведет, не преследуя интересы Украины. Она печется за свои личные интересы,  за деньги, и  под давлением сил со стороны других держав. Мы понимаем на каком уровне решается ситуация и кто ей управляет.  Уже сообщили, что денежный транш  Киев получит от Запада только при условии, что   хунта будет контролировать ситуацию по всей Украине.  И все эти операции  в Славянске проводятся   с одной целью – получить данный транш. То есть человеческая жизнь сейчас на Украине не стоит ни гроша.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.