Новости

Украина: в круге четвёртом

14

Процесс разрушения государственности на территории современной Украины начался не сегодня, и не вчера, и не 70 лет назад, а, пожалуй, ещё в середине XIX века, когда лучшими умами Австро-Венгрии был создан ментальный вирус галичанского «украинства». Отметим, тот факт, что Украина никогда не рассматривалась как субъект мировой политики, а исключительно как объект, и перейдём к дням сегодняшним.


Если не считать периода смуты и гражданской войны, то сегодня Украина как никогда близка к тому, чтобы превратиться для 45-миллионного населения в регион без государственности, инфраструктуры, источников к существованию.
.

Круг первый. Обретение Украиной так называемой «незалежности».

Не нам упрекать наших украинских братьев за выбор 91-го года, – хотя бы потому, что мы не менее виновны в гибели СССР. Но для понимания современных процессов на Украине нужно понимать, что те люди, которым сейчас по 40—50 лет, вне зависимости от региона проживания – Западенщина или Донбасс, в основной своей массе купились на сказку о «европейском выборе» и о том, что, скинув с себя «иго Москвы», Украина заживёт небывало богато и счастливо.

В результате процветающая имперская провинция превратилась в дурдом – на фоне разрушения промышленности и прочих рудиментов тяжёлого имперского прошлого, важнейшей задачей украинские власти ставили украинизацию страны по галичанскому образцу.

Круг второй. Оранжевый карнавал.

Первая фаза разрушения украинской государственности продолжалась почти 13 лет и завершилась Оранжевым Майданом. На Майдане впервые массово проявился феномен молодых зомби с мозгами, промытыми галичанским агитпропом. Люди постарше, 30—40 лет, разделились по оси Запад – Юго-Восток. Если Запад и Майдан винили во всём опять-таки «клятых москалей», то на Юго-Востоке уже пришло понимание, что всех обманули и в Киеве сидят люди, не вполне способные к управлению государством.
Карнавальная природа Оранжевого Майдана сыграла злую шутку с западенцами – уверившись в том, что всё решает правильно поданная телевизионная картинка, поддержка Госдепа и реакция стран Запада, и вообще – что «бабло побеждает зло», спустя десять лет «свидомые укры» потерпели тотальное поражение от Юго-Востока в ходе «Русской Весны» – это уже очевидно.

Круг третий. Странная война Евромайдана.

Янукович – трагическая фигура украинской истории, во многом, потому что правитель не должен сидеть на двух стульях одновременно. Гений Януковича в том, что на протяжении нескольких лет ему это удавалось, беда Януковича в том, что он либо не знал, либо не хотел знать, чем подобное лицемерие обычно заканчивается.

В самом Евромайдане нет ничего необычного, – он был призван вернуть к власти те силы, которые пришли наверх на Оранжевом Майдане, но потом просто не справились с управлением или тупо и нагло проворовались, как «прынцесса» Юля. Конечно, степень зомбированности молодёжи выросла – подросло новое поколение, которое воспитано откровенными подлецами и садистами. Ну и, разумеется, зазвучали старые мантры на новый лад – «во всём виноваты москали и лично Путин, а уж в Европе-то заживём»…

Но, однако, несмотря на полную поддержку США и ЕС, Евромайдан проиграл – «правительство» Турчинова абсолютно нелегитимно и недееспособно, никакой консолидации общества вокруг Майдана не произошло. Да и само понятие «общество» на Украине находится уже под очень большим вопросом – страна стремительно атомизируется, распадаясь на анклавы, банды и удельные княжества олигархов.

Круг четвёртый. Русская Весна. Восставший Юго-Восток и распад «свидомой» Украины.

В принципе, цель американских хозяев обоих Майданов уже достигнута – Украина с начала декабря 2013 года сползает в хаос и гражданскую войну. Мужество бойцов «Беркута» позволило оттянуть начало процесса на два месяца, но инфантильность Януковича сделала хаос и распад неизбежными.

Кстати, хотелось бы сделать ремарку для активистов Евромайдана, которые гордятся «пятью месяцами осады» – вы клоуны и массовка для телекартинки. Тут и тюнинг не поможет, даже тюнинг lada granta. В Москве, восставшей против узурпатора Ельцина, когда дошло до рукопашной, все части ВВ и ОМОНы были разогнаны в стычке у Крымского Моста и на Смоленской площади в течение часа. Но при этом реально восставший народ не глумился над сотрудниками, не выкалывал им глаза, не ломал руки-ноги…

Казалось бы, всё идёт по американскому плану имени господина Бжезинского – но, как говорится в популярной ныне песенке – «Над Кремлём не гаснут звёзды, Путин никогда не спит…» В это раз мы вас уделали по полной, господа хорошие. Вне зависимости от того, что такое Русская Весна – гениальная военно-политическая акция, разработанная политтехнологами высшего градуса в казематах под Спасской башней Кремля, или же выплеск коллективного бессознательного русского народа.

Важно понимать, что в событиях Русской Весны прежде всего участвуют 40—50-летние мужики, которые пережили все этапы разрушения Украины и сделали определённые, порой очень нелицеприятные даже для самих себя, выводы. Им противостоят в основном сопливые клоуны с промытыми мозгами и без определённого рода занятий – поскольку кадровая армия для себя выводы уже сделала и в большей своей массе склоняется к переходу на сторону народа.

При этом боевая ценность и «Национальной гвардии», и «Правого сектора» крайне сомнительна. Дело в том, что если воспитывать человека на примерах садистов и предателей, то из него вырастет садист и предатель. Поэтому совершенно понятна реакция жителей Юго-Востока и Крыма – внуки победителей никогда не примут диктат внуков предателей и неудачников.
А теперь, когда проснулся русский медведь, никаких шансов у клоунов с Майдана нет – конфедерация Юго-Востока победит неизбежно, это уже вопрос времени – за неделю или за месяц. И это великий шанс для народа Украины – чтобы, наконец, повзрослеть.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.