В МиреНовостиВидео

Эксперт: Если вы выступаете против политики США, вас называют террористом

21h

В телефонном разговоре с Бараком Обамой президент России Владимир Путин призвал США использовать их влияние, чтобы не допустить кровопролития на Украине. Белый дом подчеркнул, что США не рассматривают возможность предоставления военной помощи Киеву. В эти дни киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию против сторонников федерализации, называя её «антитеррористической». Политолог, эксперт в области международных отношений Сорайя Сепапур-Ульрих считает, что такое же определение часто использует Вашингтон, чтобы оправдать свои геополитические цели.

 

«Меня беспокоит призыв направить на Украину миссию ООН для борьбы с террористами. Но речь идёт не о борьбе с терроризмом. Это не террористы, а протестующие, которых лишают их законных прав. Конечно, США этого не признают. Для них это не демократия, а терроризм. Если вы выступаете против политики США, то вас объявляют террористом», — полагает Сорайя Сенапур-Ульрих.

По мнению эксперта, голос народа для Америки ничего не значит. «Мы наблюдали это неоднократно. Они не признают ни одно правительство, которое их не устраивает. Они стремятся к абсолютному доминированию. Именно поэтому на востоке Украины складывается такая ситуация. Люди выступают против правительства, которое было навязано им извне. Но США используют свои определения – для них они террористы», — объяснила политолог.

Напомним, 14 апреля состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы. В ходе беседы глава российского государства призвал американского лидера максимально использовать имеющиеся у США возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития на Украине.

«С российской стороны подчёркнуто, что протестные выступления в Донецке, Луганске, Харькове, Славянске и других городах украинского юго-востока — результат нежелания и неспособности руководства в Киеве учитывать интересы русского и русскоязычного населения. Путин призвал Обаму максимально использовать имеющиеся у американской стороны возможности, чтобы не допустить применения силы и кровопролития», —  сообщили в пресс-службы Кремля.

Во время разговора президент Обама высказал озабоченность якобы имеющем место российским вмешательством на юго-востоке Украины. Президент России отметил, что подобные спекуляции основаны на недостоверной информации.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.