Новости

Иностранные военные уже в Херсоне, причем — открыто, не таясь

1

Иностранные военные вошли в здание Херсонской облгосадминистрации. И не только вошли, но и удобно расположились на первом этаже здания в малом зале — для встречи с представителями областной власти Херсонщины. Приехали военные наблюдатели ОБСЕ, чтобы изучить ситуацию на границе с Крымом.

Приехали утром, 9 апреля из автобуса у здания Херсонской облгосадминистрации высадились люди в военной форме стран Европейского Союза, «вооруженные» планшетами и фотоаппаратами. Европейские военные эксперты с любопытством рассматривали здание Херсонской ОГА, возможно, оценивая «меры безопасности» — решетки на окнах, заваренных на случай штурма.

2

Любопытных сотрудников обладминистрации сразу успокоило то, что среди приезжих были украинские военные, которые мирно беседовали с прибывшими военными в иностранной форме.

После недолгих переговоров, военные эксперты наблюдательной миссии ОБСЕ дружной колонной вошли в здание Херсонской облгосадминистрации.

Внутри здания гостей провели в зал для совещаний и конференций, где их ждали чиновники Херсонской ОГА – заместитель губернатора Сергей Трищанович и руководитель аппарата Валерий Михайлов.

От имени главы ОГА, гостей поприветствовал С.Трищанович: «Мы рады сегодня видеть на территории Херсонщины, представителей вооруженных сил Европейских стран. Имею большую надежду, что в это тяжелое время для нашей страны, мы вместе сможем найти пути решения, ведь сегодня стоит угроза перед нашим государством».

3

Затем начальник УМВД Украины в Херсонской области Михаил Фабрин заверил гостей:

«На Херсонщине осуществляется охрана общественного порядка, отслеживаются транспортные маршруты, которые проходят по территории нашей области. Мы все делаем для того, чтобы поддерживать спокойную обстановку в регионе».

Старший офицер группы сопровождения, подполковник Украинской армии Владислав Пономарев, разъяснил всем присутствующим, почему сегодня на Украине находится международная группа военных наблюдателей:

«Многонациональная группа военных наблюдателей под руководством представителя республики Польша, прибыла на Украину по приглашению украинской стороны, для осуществления мониторинга за социально-политической ситуацией восточных и южных регионов Украины».

Сам руководитель многонациональной группы военных наблюдателей полковник Мацей Волошик (Польша), поблагодарил херсонские власти, за то, что они нашли время и представили свои оценки ситуации на границе с Крымом.

4

Представители херсонской власти пообещали «всячески помогать международным экспертам объективно оценить сложившуюся в нашем регионе ситуацию и содействовать работе миссии военных наблюдателей ОБСЕ».

P.S.: Кто-то ещё сомневается во вторжении иностранных войск на Украину? Есть ещё вопросы? Или вы думаете, что эти военные шишки приехали на незалЭжную в гордом европейском одиночестве? Нет, с ними прибыли команды поддержки в неизвестном нам количестве. А вы не думали, почему Херсон? А вот карта (Херсонская область выделена красным):

5

Ребята, да это же явная блокировка Крыма, как уже сказано выше: «оценка ситуации» (ага, верим, оценка…), с последующим контролем территорий, с возможными провокациями в сторону полуострова.

Теперь народное ополчение Крыма может быть сковано в передвижении по суше…

Источник

 

По теме:

1 комментарий

4e6ypaxa 11.04.2014 at 15:13

а почему негров нет??? не толерантные? в суд на них за дискриминацию!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.