Новости

Схватка Украины с Россией за крымских налогоплательщиков

5

Регистрация новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей началась Федеральной налоговой службой в Крыму и Севастополе.

К консультационным окнам инспекторов выстроились очереди. Остаются сложности с перерегистрацией уже действующих предприятий, так как российские чиновники занимаются подготовкой нормативной базы для данной процедуры. Формы ведения бизнеса в Российской Федерации и Украине отличаются. В Украине присутствуют специфические для России организационно-правовые формы, такие как, организация арендаторов, семейное предприятие и т.д. Соответственно крымским предпринимателя необходимо будет определиться какую форму они предпочитают выбрать согласно российского законодательства и подать соответствующее заявление на переход на данную форму. Сама процедура перехода в поле Гражданского кодекса РФ будет достаточно простой – выбор формы, приведение устава в соответствие российским требованиям и подача несложного заявления в регистрирующий орган.

Минюст Украины включился в борьбу за предпринимателей Крыма с предложением перерегистрировать крымчанам свой бизнес на территории любой области Украины или Киева и продолжить платить налоги.

Источник

По теме:

1 комментарий

den 06.04.2014 at 19:04

Половину бизнеса там выкосят…. Но и бизнес там в основном, маргинальный, бедность .

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.