Разное интересное

Преступника выпустили на свободу из-за того, что он не влез в тюремную койку

30085

Преступник, рост которого 2,2 метра, был освобожден из-под стражи после того, как судья постановил, что тюремные кровати и униформа были слишком малы для него.

23-летний Джуд Медкалф из Ньютон-Эббота, Девон, совершил целый ряд преступлений после того, как у него диагностировали синдром Клайнфельтера – редкое расстройство роста, из-за которого мужчина по-прежнему растет. Он до полусмерти испугал ни в чем не повинную женщину, расстреляв ее из пневматического пистолета, после чего украл в магазине сладостей на £ 30 и £ 20 наличными. Позже полиция арестовала Медкалфа вместе с украденным.

Он был освобожден из тюрьмы после того 75 дней заключения. Как заявили в суде его адвокаты, он сталкивался с проблемами на протяжении всего пребывания в исправительном учреждении, потому что не было ни подходящей кровати, ни униформы, соответствовавших бы его размерам.

30181

Медкалф, у которого также было диагностировано хромосомное расстройство, делающего его излишне эмоциональным, был приговорен к шести месяцам домашнего ареста и 12-месяцам общественных работ. Мужчина признал в суде, что использовал пневматический пистолет для причинения ущерба и кражи со взломом. Уильям Паркхилл, адвокат обвиняемого, сказал, что вспышка гнева у его клиента была связана с тем, что он не получает специализированного медицинского и психиатрического лечения, которое ему было так необходимо после оглашения «трагического» диагноза.

Требуя освободить Медкалфа, адвокат заявил, что за 75 дней, проведенных в тюрьме, его подзащитный претерпел множество неудобств из-за отсутствия одежды и невозможности нормально выспаться. Кроме того, габариты молодого человека регулярно привлекали внимание других заключенных и он по меньшей мере дважды был избит.

Сью Кук, координатор Национальной ассоциации больных синдромом Клайнфельтера, сказал: «Люди, страдающие от этой болезни, довольно часто ведут себя агрессивно и несколько из них действительно имеют серьезные проблемы с законом. Однако это свидетельствует лишь о том, что они нуждаются в дополнительном внимании и консультациях психологов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.