Избранное

Журналисты призывают граждан РФ бросить курить в ответ на санкции США

1396003484_otkaz-ot-kureniya

В настоящее время в России свою табачную продукцию представляют две американские компании, которые произвели половину из 400 млрд штук сигарет, выпущенных в России в прошлом году.

По словам одной из организаторов «Всероссийского альянса независимых журналистов против курения» Евы Меркачёвой, в последнее время «в правительстве нарастает тенденция ставить заслон американским лоббистам и их попыткам управлять нашим обществом»

Она рассказала, что в настоящее время в России свою табачную продукцию представляют две американские компании, которые произвели половину из 400 млрд штук сигарет, выпущенных в России в прошлом году. По её словам, «если мы резко бросим курить, то нанесём удар экономике целых штатов. Но насколько готовы наши люди к этому, пока неизвестно».

«Мы остаёмся одной из самых курящих наций на планете, ежегодно у нас умирает около 400 тысяч человек от последствий курения», – напомнила журналистка. По её мнению, «мы можем начать с того, что убивает нас самих».

Источник

2994417

По теме:

5 комментариев

4e6ypaxa 28.03.2014 at 15:09

А я призываю бросить курить вне зависимости от санкций. Прояви волю — скажи яду НЕТ!

Ответ
Валерий 28.03.2014 at 17:25

Люди вы САМИ отдаете деньги для того чтобы вас отравили. ВЫ САМИ покупаете себе смерть.
Наша медицина сейчас не может НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ вылечить последствия от курения. И при этом вы сами оплачиваете все виллы, самолеты, лимузины и многое другое для хозяев этих компаний и не только в США. Хотя могли бы лучше на эти деньги купить чтото полезное для своих ДЕТЕЙ. ВСПОМНИТЕ как хорошо было просыпаться в детстве не чувствуя этот бронхитный кашель с утра , не бежать спозаранок за порцией головокружения в подезд.
И кстати мой стаж курения 15 лет. Курил по 2 пачки в сутки (знаю о чем говорю)
ВСЯ эта БРЕДЯТИНА насчет «ломки » и страданий организма ни о чем, ПРОСТО ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАНЯТЬ ТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ УХОДИТ НА КУРЕНИЕ, НЕЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СОСКУ ВО РТУ, НЕЧЕМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПЕРЕКУР НА РАБОТЕ И ТД. ЛЮДИ бросить курить легко просто НЕ КУРИТЕ и все .
Сам бросил 4 года назад не задумываясь.

Ответ
Руский Хохол 29.03.2014 at 22:31

Полностью поддерживаю Ваши слова. Лично я прочитав 2/3 книги » Лёгкий способ бросить курить » таки понял как закопали разводилово мирового масштаба . И действительно легко ПЕРЕСТАЛ курить, вспомнил себя в 16 лет . Если что — мне почти 50 лет из них 33 занимался идиотизмом .

Ответ
раб 12.05.2014 at 12:48

Надо бросить жить в этой стране.все что создавалось нашими предками последние века .горбачев и ельцины продолжают уничтожать

Ответ
Пессимист 28.03.2014 at 20:04

Эх, а я в пролете: никогда не курил :(

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.