Реклама

Вышла новая версия Viber для андроид

Новая версия Viber доступна для скачивания на Top-Android.

Не так давно вышла очередная, обновленная версия знаменитого сервиса Viber, который наделал много шума среди поклонников платформы Андроид. Данная версия обрела много доработок и дополнений, а также исключила основные проблемы, которые часто мешали нормально пользоваться программой.

Данный сервис для текстового и голосового общения, при этом используется интернет трафик, а не услуги оператора связи. Если раньше данная программа активно использовалась как средство общения только на смартфонах, то в последнее время она перебралась и на стационарные компьютеры, потихоньку выживая более маститых лидеров с подобной системой связи.

Скриншот переписки в Viber новой версии.

Большое количество преимуществ, получаемых пользователями программы и способствует ее крайне быстрому развитию и захвату рынка. С одного только официального сайта было загружено более пятидесяти миллионов установочных файлов. В принципе, этому есть довольно таки разумное объяснение:

  • Количество смартфонов растет каждый день, точно также, как и количество людей, которые приобретают и активно ими пользуются. Это означает, что растет и количество людей, которые с большой вероятностью будут пользоваться именно этим сервисом;
  • Стоимость разговора, даже с видеорядом, обходится только стоимостью интернет трафика. Конечно для жителей стран СНГ, позвонить заграницу, на стационарный телефон будет не дешево, но многие жители Европы уже активно пользуются такой возможностью;
  • Постоянное развитие программы, доработки, искоренение ошибок и проблем, которые возникают при ее работе. А также тот факт, что программа переведена на большое количество языков, что позволяет людям из многих стран мира, спокойно ей пользоваться.

Стоит отметить и качество связи, которое свойственно для данной программки. Если у вас есть 3G соединение, то связь будет на очень высоком уровне. А если связь осуществляется путем работы GPRS, то в таком случае могут возникнуть различного рода задержки и разрывы связи. Однако разработчики активно работают над данной проблемой, при том, что это скорее аппаратная проблема, нежели некачественная работа самого сервиса. В любом случае, активные пользователи Вайбера, утверждают, что и задержки при разговоре настолько незначительны, что их порой и не замечаешь.

Для отправки доступны не только стикеры но и фотографии и гео данные.

Изначально скептики обвиняли Вайбер в том, что это более простой аналог более знаменитого Скайпа, но это утверждение ошибочно. Все дело в том, что:

  1. Viber не требует регистрации;
  2. Программа имеет привязку не к аккаунту, а к конкретному номеру телефона, синхронизируясь с его телефонной книжкой и необходимыми функциями;
  3. Самостоятельно определяет из списка контактов на вашем телефоне тех, у кого также установлен данный сервис. Когда вы хотите совершить звонок, у вас будет появляться меня, в котором будет предложены два варианта, либо звонить по стандартной схеме, либо же через сервис.
  4. В случае, если один из владельцев номера, который занесен в вашу телефонную книгу, устанавливает себе прогу, то вам сразу же придет уведомление о том, что теперь с этим человеком вы сможете общаться и таким способом;
  5. Есть возможность так называемой телеконференции, в которой может участвовать до сорока человек одновременно.

Возвращаясь к обновленной версии, стоит сказать, что была практически полностью решена постоянная проблема, которая заключалась в плохой защите данных на телефоне, которые могли быть легко украдены опытными мастерами своего «черного» дела.

1 комментарий

Альберт 27.05.2020 at 11:03

Обожаю приложение Вайбер! Просто создано для общения!
Мне Вайбер больше нравится чем вотсап.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.