Новости

«Горячая линия» по вопросам миграции из Крыма открыта в Украине

2

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины, правительство открыло горячую телефонную линию по вопросам миграции граждан из Крыма. Теперь по всем вопросам миграции можно обращаться по телефону: 0 800 507 309.

Министр Кабинета Министров Остап Семерак  сообщил, что правительство и СНБО продолжают готовится к миграции внутри страны.

Украинское правительство подготовилось к разным сценариям: разработаны отдельные планы относительно семей военнослужащих и отдельно для людей, у которых есть родственники и, которые хотят переехать, а также отдельный план по миграции людей из Крыма за пределы страны.

Украинское правительство рассматривает крымский полуостров, как украинскую территорию, а жителей Крыма – как граждан Украины, независимо от того, вручили им новые паспорта других стран или нет.

Что касается социальных выплат, министр подчеркнул, что, хоть счета Госказначейства на крымском полуострове заблокированы, украинское правительство нашло способ не прекращать выплаты, правда, эта возможность в данный момент доступна не всем.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.