НовостиИнформационная войнаВидео

Новости Украины 21 марта 2014

Обзор новостей и событий с Украины и Крыма за 21 марта 2014. Свежая подборка новостей за сегодня. Итоги референдума в Крыму. Что предпринимают Украина, Россия, НАТО, США ? Какими санкциями грозят России? Паника у Запада и США. Кто нанял снайперов? Действия новой власти Украины, что происходит на улицах Киева.

991592108[1]

Глава ПАСЕ отправляется на Украину

Глава ПАСЕ Анн Брассер отправляется в пятницу на Украину для обсуждения ситуации в стране.

Как уточнили РИА Новости в аппарате Ассамблеи, «глава ПАСЕ и председатели основных политгрупп пробудут в стране с 21 по 24 марта». В делегацию ПАСЕ также войдут докладчицы по обязательствам Украины перед Советом Европы Майлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин. Ожидается, что в ходе предстоящей весенней сессии они представят очет о своем пребывании в стране.

Комментируя прошедшее на этой неделе подписание договора о вхождении республики Крым и города Севастополя в состав РФ, Брассер сказала, что решительно осуждает решение России о присоединении Крыма. По мнению главы Ассамблеи, такие действия нарушают обязательства, взятые РФ при вступлении в Совет Европы.

Источник


965446087[1]

ЕС и «Газпром» не поссорятся из-за Украины, считают эксперты

Ситуация вокруг Украины вряд ли поссорит Евросоюз и российский газовый гигант «Газпром» и, скорее всего, не приведет к перебоям с поставками голубого топлива из России в страны ЕС, ряд которых на 100% зависит от российского газа, считают опрошенные РИА Новости аналитики.

По их мнению, Украина будет стремиться к диверсификации источников газа, но сможет лишь частично заместить российское голубое топливо реверсными потоками из Европы. Оплатить газ стране помогут внешние кредиторы, не исключают эксперты.

Источник


999044889[1]

Генпрокуратура установила личности снайперов, стрелявших по Майдану

Генпрокуратура Украины установила, что снайперы, стрелявшие по Майдану, — украинские граждане, сообщило в пятницу информационное агентство УНИАН со ссылкой на комментарий генерального прокурора страны Олега Махницкого.

«Личности снайперов, стрелявших по Майдану, установлены. Не могу назвать их фамилии, но они известны. Пока это только граждане Украины» — сказал Махницкий «5 каналу».

Источник

998654663[1]

Харьковские соглашения по газу с Россией пересмотрят, заявил Песков

Харьковские соглашения по газу с РФ, по которым Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров, в любом случае будут пересматриваться, сообщает в пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Украине после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления на пятилетние периоды по взаимному согласию сторон. В обмен Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщил «Коммерсанту» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, судьба скидки не определена, но «де-юре флот сейчас базируется не на Украине, а на территории одного из субъектов РФ», и поэтому харьковские соглашения в любом случае будут пересматриваться.

Газета отметила, что российские дипломатические источники не подтвердили начало работы по расторжению харьковских соглашений, но не исключили такой возможности. В МИД Украины отказались от комментариев.

В декабре прошлого года Украина получила от РФ скидку, на 2014 год установлена цена в 268,5 доллара, вместе с тем ее действие должно продляться сторонами ежеквартально. В 2013 году «Нафтогаз» получил из России около 13 миллиардов кубов в среднем по 400 долларов за тысячу кубометров. Министр энергетики Украины Юрий Продан говорил, что начиная с 1 апреля цена на голубое топливо для Украины от «Газпрома» может составить примерно 380 долларов за тысячу кубометров.

Источник

kiev
Официальный Киев: Нам наплевать на интересы украинцев, работающих в России

Бывший комендант Майдана, а ныне секретарь Совета по национальной обороне и безопасности Украины Андрей Парубий недоволен позицией премьер-министра Арсения Яценюка, который призвал не торопиться с введением визового режима с Россией. Его Парубий намерен вывести на Майдан «для отчёта». Кроме того, глава СНБО намерен выдавать украинцам разрешения на въезд в Россию.

Сегодня Андрей Парубий заявил, что намерен уже на ближайшем заседании СНБО поставить вопрос о введении порядка получения украинским гражданам разрешений на въезд в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС. «Как было сказано, опыт СССР, когда в паспортах проставлялся штамп: «выезд до» из страны, был бы полезен для Украины. Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы», — заявил Парубий. Он также высказал предложение «привести Яценюка на Майдан для отчета». Накануне Совет национальной безопасности и обороны принял решение ввести визовый режим с Россией. Однако сегодня Яценюк заявил, что «здесь надо семь раз отмерить, и раз отрезать». «Вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной», — заметил премьер.

Источник

y3Fu3ZFB2uQ

Прокурор Крыма Наталья Поклонская стала звездой японского интернета

Источник

1

Депутата, проголосовавшего против аннексии Крыма, хотят выгнать Госдумы

Фракция ЛДПР собирается поставить вопрос перед Государственной думой о лишении Ильи Пономарева полномочий, из-за того, что он проголосовал против закона о новых субъектах Федерации и против ратификации Договора о принятии Крыма в Российскую Федерацию.

 

Об этом сообщила пресс-служба российской партии в публикации «Депутату Пономареву не место в Парламенте».

Таким образом, 7 апреля фракция ЛДПР внесет на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, так как он пошел на поводу у нацистов, пытающихся расколоть страну и выступил против интересов российского государства.

А остальных депутатов, которые воздержались при голосовании, принято решение предупредить об их неполном соответствии политическому статусу.

Источник

c7a0f6019272b4767a6f547537f7800b_XL Украина: «Arbeit macht frei»

Заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и средств массовой информации Игорь Мирошниченко и народный артист Украины Богдан Бенюк вместе с другими депутатами из «Свободы» избивают гендиректора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова, заставляют написать его заявление об уходе, пинками заталкивают в джип и увозят в неизвестном направлении. И знаете, что больше всего огорчает сторонников нынешнего «временного режима»? «Ах, как невовремя это произошло, как раз в день, когда кровавый Путин объявил о присоединении Крыма к Рассее». Вы только вдумайтесь в этот цинизм!

Источник



1395357733_avotimijpg_9420965_11324620

Запад хунту не признает властью. Косвенное доказательство

Что-то больше не видать «друзей» с запада — ни Нуланд, ни Эштон, ни Баррозу, ни Меркель… Все как в воду канули.

Если внимательно проследить за событиями с момента вооруженного переворота, то стало заметно как с политического небосклона пропали иностранные посетители Киева.

Что-то больше не видать «друзей» с запада — ни Нуланд, ни Эштон, ни Баррозу, ни Меркель… Все как в воду канули.

В информационном пространсте доминирует однобокость (про укросми смрад речь), и более ничего. Все выискивают виноватых на свою ж.

А ларчик открывается просто: К хунте не ездят.
Не ездят потому что… не с кем там вести переговоры.

Один кролик бегает пороги оббивает.
Но это отдельный анекдот про любовь к Украине.

Это произошло с того момента как В.В.Путин (на пресс-конференции) назвал вещи своими именами, а именно: произошедшее в Киеве вооруженным захватом власти, переворотом.
С тех пор и не ездят в Киев.

Значит признают косвенно все (кто не ездит ), что вся влада нынче просто вымысел — вилами по воде писана, нелегитимна, и ничего не стоит.

Обычный вывод, глядя на замолкающую систему затухающей страны.

Источник

http://youtu.be/nXoBnUtHaNE

В раде есть и адекватные люди не боящиеся говорить правду.

Народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Горина сказала, что в Харькове нардепов от ВО «Свобода» наделили статусом «звезды Кремля». Об этом она сказала, выступая с трибуны Верховной Рады.

«Я только что вернулась из Харькова. Я хочу вам сказать, что власть опаздывает. И мы должны все вместе сконцентрироваться, чтобы не потерять ни Крым, ни страну в целом….Премьер-министр только вчера начал по-человечеки общаться с Востоком и Югом. Говорить, что не будет отменен русский язык, а регионы будут наделены статусом…Я хочу вам сказать, что население 60+ действительно хочет в Россию…..Нельзя вводить визовый режим», — сказала Горина.
На это, депутаты от провладных фракций начали громко скандировать, на что нардеп от Партии регионов ответила: «Если вы не будете слышать, вы развалите страну! А вас, депатуты «Свободы», 2:35 вы знатете, как вас называют в Харькове? Вы — звезды Кремля!».

 

 

2

Названо имя человека, который организовал захват Крыма

Не всем было понятно, почему список лиц, попавших под санкции США, возглавил Владислав Сурков. Как поясняют иностранные СМИ, этому есть таки объяснение.

Почему Сурков попал под санкции именно сейчас, когда его влияние якобы ослабело, и является ответом. Вячеслав Сурков всегда был главным советником Владимира Путина в его кампании по проведению референдума в Крыму и против Киева. Такие выводы были сделаны журналистами The Daily Beast на основании анонимных заявлений американских чиновников.

Напомним, что совсем недавно серый кардинал России заявлял, что считает введенные санкции Америки признанием его заслуг перед Родиной.

Люди, работающие с 49-летим Вячеславом, утверждают, что он человек, который внушает страх. Это, в частности, связано с тем, что, когда его влияние на Российскую Федерацию усилилось, правозащитники превратились в «диссидентов», а он спокойно продолжил выстраивать идеологическую и экономическую системы, которые существуют по сей день.

Кремлевские критики воодушевленно встретили новость, что против других чиновников и Суркина, применены санкции, так как это, пожалуй, единственная возможность повлиять на действия Владимира Путина.

Бывший кремлевский инсайдер Станислав Белковский уверен, что прощание с жизнью на Западе для российских чиновников и, в частности, Суркова, у которого там учатся дети и имеется немалое имущество, было бы ужасной драмой.

Однако, политолог Сергей Марков, помогавший 10 лет назад Вячеславу Суркову организовать противостояние оранжевой революции в Украине, а недавно работал над организацией проведения референдума в Крыму, заявляет, что у Суркова нет былого влияния в Кремле из-за его же неосторожности в споре с Путиным о втором сроке Медведева.

Именно этот факт и используется, как подтверждение версии о сером кардинале Суркове. Сергей Марков признал, что в прошлом году Владислав Сурков несколько месяцев подряд общался с пророссийским правительством в Украине. Сурков «повторил ошибки – работал с дураками-лидерами», а не с украинским народом, ведь как только началась работа с людьми в Крыму, то стало сразу понятно, что более 90% хотят войти в состав России и тоже самое скорее всего произойдет и в восточной части Украины.

Источник

 

5

Евросоюз и Россия предъявляют Украине одинаковые претензии

Остается фактом, что Украина остро нуждается в финансовой помощи, в противном случае ее ожидает полная разруха и крах. Западные страны вроде бы как ее решили оказать, но выставили в ответ ряд условий. Да, украинцы уже судя по всему смирились с подорожанием коммунальных тарифов, а вот выполнение условия Алена Реми, французского посла, является более проблематичным. Он просит деэскалации и разоружения парамилитарных группировок во всех городах Украины, без исключения, что обозначает, что отряды самообороны и Майдана представляют угрозу для существования Украины и ее независимости.

 

Яркий пример подобного разрушения – упрямство свободовца Мирошниченко признать его выходку против Пантелеймонова, временного руководителя Национального украинского телеканала, наносящей вред имиджу Украины и ее новой власти. А он считает ее чистой и прозрачной. Раздор произошел из-за того, что 18 марта по украинскому телеканалу показали трансляцию событий из Кремля о присоединении Крыма. После чего Пантелеймонова вынудили написать заявление об увольнении.

К примеру, Кабинет Министров Украины принял решение отменить ряд льгот для бывших высоких чиновников, в том числе пожизненное сохранение за ними их зарплаты.

Да, Европа это ценит, к примеру, Ангела Меркель, заявила, что Евросоюз пойдет на дальнейшие экономические санкции против России, но только в случае обострения ситуации на Украине. Евросоюз предъявил Украине те же самые претензии, что и Россия.

Получается, что Западная стороны собралась спасти материковую часть Украины от России. Но, если не успокоится анархическое движение самообороны Майдана и радикалов, США и Европа очень быстро отвернутся от Украины.

Источник

 

6

Соглашение между Евросоюзом и Украиной подписано

Церемония подписания прошла в рамках саммита Евросоюза в Брюсселе.

Сегодня, 21 марта, Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации, экономическая часть будет подписана после президентских выборов, которые назначены на 25 мая.

 

Первыми свою подпись под Соглашением поставили Герман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу, председатели Европейского совета и Еврокомиссии. После них подпись под документом поставил Арсений Яценюк, премьер-министр Украины.

Перед подписанием Соглашения, Арсением Яценюком и еврокомиссаром Фюле были обсуждены подготовительные моменты торговой части Соглашения. Речь велась о борьбе с коррупцией, финансово-экономической стабилизации Украины и усилении торгово-экономических связей с помощью открытия рынка Европейского Союза для украинских товаров.

Источник

 

По теме:

9 комментариев

Леся 21.03.2014 at 09:37

БОЙ СО СМЕРТЬЮ

Олег Портаненко, молодой милиционер из Харькова, пытавшийся защитить мирных граждан от подонков, стрелявших по людям на Рымарской, и расстрелянный подонками в упор, изо всех сил борется за жизнь, и нет до него дела ни подонку Авакову, как бы начальнику, ни Гепе, у которого не так много денег, чтобы помочь спасти парня. Посмотрите, это очень показательный сюжет…
https://www.youtube.com/watch?v=IwZ3P_CPR9o
http://vk.com/rcrimea#/rcrimea?w=wall-67588481_1310

Ответ
владимир 21.03.2014 at 11:37

Крымчане молодцы не стонали РОССИЯ помоги а взяла всё в руки свои,и защиту Крыма и Людей и Референдум сразу сделала вот тут Россия и поможет потому что это уже Россия а не Украина.

Ответ
Maksim 21.03.2014 at 15:41

С одной стороны да. А с другой это хороший механизм через реальное волеизъявление народа — присоединять области.
Юго восточная Украина смотрит на весь бардак во власти и наверняка думает о том-же. Тем более Бендеровские чистки и зигующий нацизм — дурно пахнут!

Ответ
Андрей 21.03.2014 at 15:43

Японцы — Жгут! Столько фанарта на Поклонскую. Вот что славянская красота с людьми делает. ))

Ответ
Alex 22.03.2014 at 01:04

«Хьюстонский проект» о «возвращении» Крыма :
http://youtu.be/H_zJ2FGCWo0

Ответ
Владимир Фёдорович 22.03.2014 at 04:14

Михаил Полторанин и Караулов про историю КРЫМА:
Тихон Хренников: «Если бы не смерть Сталина, то наша страна была бы в таком позоре…!!!»
Если бы не смерть Сталина, то 100 000 евреев были бы вывезены на Шпицберген и из Москвы тоже.
Я, не Тихон и тем более, не ХРЕНников. У меня в оценке возможных позоров нашей страны, противоположное мнение.
А векселя на землю Крыма до сих пор в США….
«Проект «Крымская Калифорния». За что убили Сталина.»
http://via-midgard.info/news/krym-planirovali-otdat-evreyam-i-uzhe-davno.htm

Ответ
Архимед 22.03.2014 at 08:47

А почему не засеют хлебом огромные плодородные и заросшие украинские поля белорусскими тракторами на тюменьском бензине??!!

А почему из уральской руды не наточат турбин и космических ракет в Харькове??!!

А почему не завалят Север нашими украинскими фруктами и овощами,а они нас рыбой и икрой??!!

А почему хим.заводы-гиганты в Днепре и Луганске не завалят дешевыми удобрениями из казахского сырья все белорусские поля с картошкой и узбекские поля с хлопком??!!

Почему не так???????!! Ведь так раньше все было!!!!
А потому что все — «ДЕЛИТЕ-НЕПОДЕЛИТЕ НИКАК!»!!!!!!!

Ответ
Лаврентий Павловичъ 22.03.2014 at 23:43

верните свастику созидающую! но не путайте с ЕЁ с косой свастикой в белом круге на красном поле — свастикой НСДАП! одним росчерком пера свалили всё и вся в одну кучу ! САЛО тоже является ЖИРОМ, но никто от САЛА никогда не откажется!

Ответ
Nestor Mahnovich 23.03.2014 at 11:08

Нашла где рекламировать)..Здесь одни импотенты собрались …три месяца напряжения даром не проходит

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.