Реклама

Знамя Мира

22_u

В нашей жизни порой происходят удивительные по своей высокой морали и искренности вещи.

Это заставляет верить и надеяться, что мы идем в правильном направлении. 
Связать ажурный платок с изображением Знамени Мира, которое было создано по инициативе Великого художника и общественного деятеля Николая Рериха, в качестве подарка Новосибирскому музею имени Рериха – вот что решили сделать местные рукодельницы.

Что же стало причиной такого желания?

Все началось с велопробега из Оренбурга во Владивосток нашего земляка – Александра Пономарева. Данный велопробег имел социальную миссию – привлечь внимание к экологическим проблемам, которые существуют на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Данная акция проходила под эгидой проекта «Экоинформ», куратором которого является шестнадцатикратный чемпион Мира по шахматам, депутат Анатолий Карпов. Координатором проекта выступил руководитель Общественной экологической приемной, Кнуров Владимир Анатольевич.

Эти люди не случайно оказались у руля данного проекта. Анатолий Карпов является лидером движения «Зеленая Россия». Если говорить о Владимире Анатольевиче, то это человек, который никогда не останется в стороне от острых проблем, требующих решения. Круг его общественной деятельности обширен: это и борьба за улучшение экологической обстановки в регионе, это и не прекращающаяся война с «оборотнями в погонах», благотворительность. Всем этим Кнуров занимается постоянно и неуклонно.
Пробег продолжался около 90 дней. За это время Александр Пономарев проехал через множество крупных городов, познакомился со многими людьми, которые оказывали ему поддержку и придавали сил двигаться дальше. Особенное впечатление на Александра произвел Новосибирск. Близость Алтая, уникальная природа – все это отражается и в людях, проживающих на данной территории. Они остро чувствуют и любят природу. В числе прочего Александр Пономарев посетил музей Рериха. Данное событие произвело на Александра неизгладимое впечатление – он познакомился с жизнью Великого человека. Поразили его и люди, работающие в музее. Ему захотелось отблагодарить их. Тут то и было принято решение связать платок с изображением Знамени Мира. Идея была одобрена и Владимиром Кнуровым. Ведь Знамя Мира – это символ искусства, который является отличительным знаком объектов охраны. А, как известно, Владимир Анатольевич уже давно защищает права интеллектуальной собственности и правообладателей.

Сказано, сделано – Анатолий Карпов и Владимир Кнуров передали Новосибирскому музею Знамя Мира, вышитое Оренбургскими мастерицами.

Вот такая знаковая история произошла с участием людей, которые стремятся сделать жизнь лучше.
Кнуров и Карпов – это люди, благодаря которым еще возможно изменить экологию, да и вообще жизнь в нашей стране в лучшую сторону.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.