В МиреРазное интересное

Очень аппетитная карта с вкусными и съедобными странами

1

Генри Харгривз, художник из Новой Зеландии, презентовал необычный и очень вкусный проект – съедобную карту мира, которая состоит из разных продуктов, ассоциируемых с определенной страной. Над проектом Генри работал со стилистом Кейтлин Левином из Нью-Йорка. Вместе, они создали карту, на которой любой путешественник сразу же узнает Индию, состоящую из специй, Италию с ее помидорами, банановую Африку, Австралию из морепродуктов и многие другие страны. Конечно же такое вкусовое великолепие радует не только глаз, но и желудок.

Познанием мира можно заниматься бесконечно долго, путешествуя по разным странам и континентам, любуясь достопримечательностями и природой, изучая различные иностранные языки, обычаи других народов, пробуя блюда национальной кухни, а если у вас есть возможность купить блокноты, чтобы записывать всевозможные рецепты или короткие заметки о вашем путешествии. А теперь у вас есть еще и дополнительная возможность попробовать весь мир на вкус, не покидая своего жилища.

1. Банановая Африка

2

2. Кукурузные Американские Штаты

3

3. Италия из помидор

4

4. Китай из лапши

5

5. Креветочная Австралия

6

Художник рассказывает, что с помощью своего проекта он хотел показать, как еда мигрировала по всей планете, постепенно становясь частью национальной культуры и самобытности. Например, когда мы готовим лапшу – мы сразу вспоминаем о Китае, пьем чашечку кофе с французской булочкой с ломтиком сыра, добавляем лайм в бразильский коктейль «Кайпиринья».

6. Франция из булочек и сыра

7

7. Южная Америка из цитрусов

8

8. Индия из специй

9

Создатели этого занимательного и замечательного проекта надеются, что, их карты помогут сблизить людей с разных уголков нашей планеты, показав то, что есть общее у абсолютно разных народов.

9. Англия из бисквитов

10

10. Япония из водорослей

11

Обратите внимание, если к каждой карте присмотреться, то вы увидите, что каждая страна выложена из одного продукта!

Так что, изучайте, рассматривайте и наслаждайтесь!

11. Новая Зеландия из киви

12

Источник

 

 

По теме:

1 комментарий

Андрей 16.03.2014 at 21:48

Аппетитно — ничего не скажешь.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.