Новости

Полный отрыв российской сборной на Паралимпиаде 2014 в Сочи

2

Закончился четвертый день Паралимпийских игр в Сочи. Игры проходили в неприятных погодных условиях. В Сочи весь день было пасмурно и шел дождь. Итак, чем же он нас порадовал.

Сборная Россия продолжает лидировать в количестве завоеванных медалей.  За сегодняшний день российские спортсмены завоевали четыре золотых медали, а общее количество медалей составило одиннадцать штук.

Сегодня России не было равных в биатлоне. Роман Петушков заработал третью свою награду, побудив в гонке на 12,5 километров у мужчин сидя. Свою первую медаль и второе место занял Алексей Быченок, не допустивший ни единого промаха, чего не скажешь о бронзовом призере, Григории Мурыгине, который промахнулся два раза.

В гонке преследования в соревнованиях спортсменов с физическими особенностями победила Алена Кауфман, российская биатлонистка, допустив один единственный промах. Россиянка Наталья Братюк смогла получить лишь бронзу.

Юбилейное десятое золото России принес Азат Карачурин, самый молодой из спортсменов (18лет), победивший в пасьюте – соревновании спортсменов с физическими особенностями.

И последнюю, четвертую золотую медаль заработала Михалина Лысова на дистанции 10 километров для атлетов с нарушением зрения. Для Михалины это ее вторая победа а Паралимпийских играх. Она допустила всего два промаха, но была очень шустра. Обогнать спортсменку не удалось ни одному из спортсменов.  Как она заявила: первую медаль она заработала исключительно для себя, а вторую медаль для своих родителей.

Юлия Будалеева завоевала серебро, допустив один промах.

Николай Полухин и Светлана Коновалова заработали сегодня для России по серебру.

Источник

[message_box type=»info» icon=»yes» close=»х»]

Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи – медальный зачет сегодня (таблица медалей онлайн)

[/message_box]
На сайте Правда-ТВ.ru на протяжении 10 дней мы с волнением будем следить за достижениями российской паралимпийской команды в общем медальном зачете на зимних олимпийских играх. Вы всегда можете узнать сколько наши спортсмены взяли золота, сколько серебра, сколько бронзы и склько вообще медалей завоевала Россия на Паралимпийских играх в Сочи 2014.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.