В МиреНовости

Китай официально обвинил США и окончательно поддержал Россию.

4-140305143G0

Официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики «Синьхуа» выступило с заявлением, которое можно трактовать только как однозначное обвинение Запада и США в организации переворота на Украине. И эт происходит на фоне ранее высказанной поддержки РФ.

Напомним, что ранее посол Китая в РФ сообщил о «беспрецедентом уровне» тесного сотрудничества с Россией, агентство ЦК компартии Китая «Жэньминь Жибао» сообщило — направлением деятельности Китая является «оказание помощи России, а именно содействие признанию и уважению интересов РФ в Украине со стороны других участников на прошлой неделе СМИ опубликовали слова дипломатов о готовности Китая наложить «вето» на любое антироссийское решение Совбеза ООН.

«Украина находится на пороге хаоса и развала. Стратегия Запада, заключавшаяся в установлении так называемого демократического и прозападного режима в Украине, не увенчалась успехом. Напротив, Запад лишь спровоцировал хаос, устранить который он не в состоянии, так как не обладает ни необходимыми ресурсами, ни достаточным благоразумием»- пишет»Синьхуа». «Этот злополучный план был обречен на провал с самого начала. Во-первых, страны Запада оказали себе медвежью услугу, вмешавшись во внутренние дела Украины под избитым предлогом поддержки демократии»,- констатирует официальный Китай, «Во-вторых, они недооценили готовность России защищать свои основные интересы в Украине». Кстати, намекнул Китай и на свое желание потребовать от США погашения их госдолга. «Последний, но не менее важный фактор состоит в том, что западные лидеры поверили в иллюзию того, что с их подпорченным моральным авторитетом и сокращающимися финансовыми ресурсами смогли бы взять на себя грандиозную задачу государственного строительства»,- сообщает агентство. «На примере Украины люди других стран мира в очередной раз увидели, как одна большая страна раскололась на части из-за грубого и эгоистичного поведения Запада»,- констатирует оно.

«Вам в лицо пишут — вы встряли, Запад обосрался и вас кинул»,- комментируют эту информацию блогеры. «Такие четкие и однозначные заявления делаются для обозначения стратегической позиции»,- добавляют в Facebook.

Добавим, что после 2010 года, когда РФ и Китай решили вопрос по «мелким островам» на Дальнем Востоке, между Россией и Китаем не осталось территориальных споров. Более того, РФ и Китай уже переходят к расчету «без долларов», с помощью юаня и рубля, рубль торгуется на китайской бирже, а в ряде китайских городов и вовсе разрешен как конвертируемая валюта.

Но ухо надо держать востро!
Но ухо надо держать востро!

Источник

По теме:

3 комментария

Юрий 10.03.2014 at 14:58

Ну чтож, Китаю нужен прицедент, для дальнейших расширений территорий. Флаг в руки «северному соседу». Очень даже неплохой вариант на шахматной доске чтобы «чужими руками каштаны таскать из огня».

Ответ
Наталья Акимова 11.03.2014 at 19:22

Фашистский режим экспортируемый из США и Британии при котором пострадали ряд стран, залез и на территорию славянских народов. Заговор против человечества раскрыт и пути выхода из создавшейся антимирной ситуации найден. Это объединение всех сил прямо противоположных фашистскому режиму. Самые сильные народы нашей цивилизации развернут движение по альтернативному пути увлекая другие народы в этом направлении утверждая духовные качества как основа для развития человечества. Спасибо и низкий поклон тем людям, которые сумели выстоять духовно и тем самым дали возможность остальным людям реализовать свои жизненные цели и задачи согласно божественному плану.

Ответ
Дмитрий. 11.03.2014 at 22:51

Россия,Белоруссия,Украина. Когда мы едины,победа всегда будет нашей. Нельзя позволять вцепится нам в горло ЗАПАДНОЙ СОБАКЕ!!! Что бы ИЗБЕЖАТЬ УЧАСТИ Когда то великой страны ЮГОСЛАВИИ,у которой была одна из сильнейших армий в Европе…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.