Реклама

Какими должны быть кроссовки для бега?

kross

Если вы решили начать заниматься регулярными пробежками, то первое что вам понадобится – соответствующая спортивная обувь. Информация, приведенная в этой статье, поможет вам сделать правильный выбор беговых кроссовок.

Хорошая обувь должна обладать прекрасной амортизацией. Благодаря этому понижаются ударные нагрузки, и увеличивается сила отталкивания от земли, что повышает удобство и скорость бега. Амортизация может быть достигнута за счет различных технологий, но зачастую применяется специальная воздушная подушка (полость, расположенная в подошве) и пружины под пяткой.

Кроме этого обувь для бега должны быть комфортной, обладать небольшим весом и хорошо фиксировать ногу. Последнее условие в большинстве своем способны удовлетворить лишь кроссовки на шнурках, поэтому предпочтение стоит отдать им. Большой ассортимент такой обуви представлен на сайте www.Otto.ua.

Выбирая кроссовки в магазине, посмотрите внутрь обуви – во многих моделях имеется своеобразный бугорок на стельке. Он служит не только для того, чтобы ступня максимально комфортно размещалась в кроссовке – его главная цель состоит в распределении веса тела для уменьшения нагрузки на позвоночник. К примеру, отличным вариантом таких кроссовок являются Nike Wmns Air Max Fusion Laufschuh:

Покупайте обувь, верхняя часть которой выполнена из «дышащего», мягкого и крепкого материала. Для здоровья ног и уменьшения потоотделения рекомендуется остановить свой выбор на обуви, сделанной из натуральных материалов – хлопок, кожа. Вообще замечательно, если верхняя часть кроссовка матерчатая (из плотной сетки) с включениями из кожи.

Если вам нужна обувь для бега на природе, то обратите свое внимание на модели с агрессивной подметкой, на которой производитель сделал зазубрины и прочие «спецэффекты», увеличивающие сцепление. Если вы планируете бегать по твердому покрытию, к примеру, по асфальтовой дороге, то желательно приобрести обувь, имеющую рифленую подметку.

Обувь не должна быть тесной или наоборот слишком свободной, необходимо выбирать ее по-размеру. Можно даже примерить немного больший размер – благодаря этому будет улучшен воздухообмен при беге.

Руководствуясь вышеперечисленными советами по выбору спортивной обуви, вы сможете приобрести действительно качественные и удобные кроссовки, бег в которых принесет не только пользу для здоровья, но еще и станет поистине приятным занятием.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.