В РоссииНациональный вопрос

Гастарбайтеры устроили бунт на заводе, в Волгоградской области.

Вчера вечером группу трудовых мигрантов из Средней Азии в количестве более 150-ти человек пришлось вывезти в Волгоград из поселка «Сады придонья». Как сообщили в одноименной компании по производству соков и детского питания, причиной разрыва трудовых контрактов с приезжими из Узбекистана стало их недисциплинированное поведение и низкая квалификация. Гастарбайтеры трудившиеся на производстве компании грузчиками и просторабочими после новогодних праздников перестали выходить на работу продолжая «праздновать». Вследствии чего им была уменьшена выплата денег. Выйдя на работу в феврале приезжие рабочие стали попросту саботировать производство, а потом устроили настоящий бунт, дело дошло до рукоприкладства. Руководством «Садов придонья» было принято решение об увольнении дебоширов.

gastarbaiter

Недовольные таким поворотом событий гастарбайтеры стали группами по 10-20 человек бродить по поселку и провоцировать местных жителей на драки, многие из которых так же работают на заводе, криминогенная обстановка резко накалилась. В «Сады Придонья» прибыли силы полиции, совместно с руководством предприятия было принято решение вывезти уволенных рабочих из поселка. Сегодня ночью, автобусами мигранты в количестве 160 человек были вывезены к железнодорожному вокзалу в Волгограде, людям были выданы документы и расчетные деньги. Со стороны представителей мигрантов события представленны по другому. Из-за невыплаты заработной платы за январь и частично за декабрь, рабочие отказались выходить на работу. После этого их выгнали из общежития, погрузили в автобус, отвезли в город где им пришлось провести ночь на улице при морозе без теплой одежды и еды.

Сейчас в ситуации разбираются представители трудовой инспекции, прокуратуры, а так же чиновники администрации Волгоградской области. Утром замерзших гастарбайтеров доставили в комитет по делам национальностей и казачества, где напоили горячим чаем и накормили.

 
Источник

По теме:

4 комментария

biss 11.02.2014 at 01:24

Сука.. пинками их на свю родину)..
Пусть там бунтуют, обезьяны сраные.

Ответ
СтарПом 11.02.2014 at 02:24

Это жиды владельцы «Садов Придонья» виноваты. При таком прибыльном бизнесе не нашлось денег платить достойную зарплату Русским Людям? Привыкли суки на нас с вами зарабатывать. Поди все штрейкбрехеры еще и без мед справок и малейшего представления о санитарии.

«Утром замерзших гастарбайтеров доставили в комитет по делам национальностей и казачества, где напоили горячим чаем и накормили » А после чаепития сплясали им гопака и станцевали лезгинку!

Ответ
Евгений 11.02.2014 at 11:21

Сомневаюсь я что они начали бунтовать, я думаю их обманули. Им нужно было вообще разнести там все предприятие.

Ответ
Женёк 12.02.2014 at 16:21

Что то не верится в узбеков «пушистиков», знаю я их и как они «работают»… Дачу строили, пришлось стоять над ними, только отвернулся уже кирпичей не хватает ))) а тут производство. Вообще не понятно с чего раздули проблему, ну уволили узбеков, сады пишут что за дело http://www.pridonie.ru/ru/press_tsentr/novosti/sadyi_pridonya_oprovergayut_nevernuyu_informatsiyu/. Да и вообще пусть шуруют домой.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.