В РоссииКультура

Кто эта девочка, главная героиня церемонии открытия Олимпийских игр?

2760345

Кто то говорит что это дочка какого-то премьера, кто то распространяет слухи что она из детдома! Так кто же она, лицо и голос Сочи-2014??! На самом деле девочек было две Лиза — воздух, Кристина — земля.

2761048

В роли девочки по имени Любовь, вокруг которой строилось все выступление, это Лиза Темникова, 11 лет, маленькая гимнастка из Краснодара. Участвовала в конкурсе на это место и победила. Родители — обычные люди, работают водителями такси. В общем — обычный ребенок. Молодец!!!

Lisa4

Lisa3

Lisa2

Lisa1

o_892569

Lisa

2 декабря 2013 года в МБОУ СОШ № 38 прошла торжественная линейка, посвященная Темниковой Елизавете ученицы 4 «Б» класса, чемпионки Краснодарского края по художественной гимнастике.

7 февраля 2014 г. в г. Сочи Елизавета будет участвовать в церемонии открытия ХХII Олимпийских игр в Сочи!!!

Лиза с 6 лет занимается художественной гимнастикой. Скромная, трудолюбивая девочка оказалась еще и очень способной спортсменкой. Её заметила одна из ведущих тренеров по художественной гимнастике Шмакова Наталья Алексеевна. Под её руководством Елизавета выступала в краевых соревнованиях, российских и международных турнирах. Летом этого года Лиза участвовала в международном турнире в Турине (Италия). Спортсменки Краснодарского края завоевали 14 медалей. В их числе три медали в свою копилку положила наша Елизавета Темникова: 1 место (без предмета), 2 место (многоборье), 3 место (обруч).

На линейке наши ребята увидели одну из произвольных программ Лизы. Мощными аплодисментами встретили показательное выступление ученицы 4 Б класса школы Елизаветы Темниковой все присутствующие.

В финале линейки директор МБОУ СОШ № 38 В.С. Дибров от имени учащихся, учителей и администрации школы поблагодарил присутствующих на ней родителей Лизы — Марину Валерьевну и Сергея Владимировича Темниковых за прекрасное воспитание их дочери, а также пожелал Елизавете новых побед в спорте и успехов в учебе

1391881916_08_02_liza_temnikova

Основная концепция программы была построена на истории Российского государства, переданной в виде сна девочки по имени Любовь. В частности, зрители увидели град Китеж; преобразования Петра Великого; строительство Санкт-Петербурга; бал Наташи Ростовой; эпоху революции и индустриализации, переданную в стилистике русского авангарда; короткий момент Великой Отечественной войны; пятидесятые и шестидесятые годы с участием Николая Валуева в образе милиционера Дяди Степы и танцующих стиляг, Олимпиада-1980 и современность, переданная через успехи демографической политики.

На роль главной героини театрализованной части церемонии открытия Олимпийских игр организаторы выбрали юную гимнастку Елизавету Темникову. Сценарист и постановщик Андрей Болтенко рассказал, что подходящую исполнительницу авторы шоу искали долго.

«Мы ее нашли. Она из очень простой семьи, из Краснодара. Она хочет быть спортсменкой, и мы желаем ей удачи в этом. Как нам кажется, она замечательно справилась», – подчеркнул А. Болтенко.

«Лиза с 6 лет занимается художественной гимнастикой. Скромная, трудолюбивая девочка оказалась еще и очень способной спортсменкой», – охарактеризовали Елизавету Темникову в школе №38.

Девочка занимается под руководством тренера Натальи Шмаковой. Ранее она неоднократно выступала на краевых соревнованиях, российских и международных турнирах. Летом 2013 года Елизавета Темникова участвовала в международном турнире в Турине (Италия), где завоевала три медали: 1 место (без предмета), 2 место (многоборье), 3 место (обруч).

Источник1
Источник2
Источник3

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.