Реклама

Обнаружение скрытых камер – безопасность в ваших руках

Сейчас вопрос обеспечения конфиденциальности в коммерческих вопросах и личной жизни приобретает первоначальную важность. Не секрет, что в нашем обществе обеспечение подобного рода безопасности является залогом успешного ведения бизнеса. Для того чтобы секретная информация не стала достоянием конкурентов, необходимо позаботиться об этом заранее и приобрести обнаружитель скрытых видеокамер. Модели их бывают самые различные, но в зависимости от того, какое помещение будет находиться под контролем, и какого рода задачи должен выполнять обнаружитель, выбирается соответствующий тип устройства. Специалисты по обеспечению вопросов безопасности всегда смогут проконсультировать относительно выбора подобного оборудования.

Как работает детектор скрытых камер

В большинстве случае скрытое видеонаблюдение устанавливается в тех местах, где визуально его обнаружить практически невозможно. Использование для этого беспроводной аппаратуры еще более усложняет задачу поиска. Камеры могут быть спрятаны среди книг на книжных полках, в настольных лампах и других предметах интерьера, маскироваться под пожарную сигнализацию и проч. Выявить их вовремя иногда бывает невозможно. Помочь в этом может детектор скрытых видеокамер.

Принцип его работы основан на том, что во всех видеокамерах имеются линзы – объективы. При попадании на них лучей возникают блики. Обнаружители оснащены диодами, подающими световой поток, и инфракрасными фильтрами, являющимися окнами для осуществления поиска. Через фильтры происходит «отсеивание» информации, которая не внесена в память обнаружителя, но выявляются объективы камер скрытого видеонаблюдения, даже те, которые не работали в момент их обнаружения, посредством блика, исходящего от объектива несанкционированной камеры.

Когда осуществляется поиск, помещение осматривается с разных сторон и под разными ракурсами. Для того чтобы получить от объектива хорошего качества блик необходимым условием является соблюдение угла девяносто градусов между плоскостью поискового окна и осью объектива.

Одним из главных моментов в обнаружении скрытых камер наблюдения является качество освещенности исследуемого помещения. Поэтому обеспечение возможности выбора частоты вспышек, при которой блики, отсвечивающие от объектива, станут наиболее заметными. Для темных помещений это будет режим с минимальной частотой вспышек, а для светлых – с максимальной.

В настоящее время для поиска скрытых видеокамер зачастую необходимо осуществлять постоянный контроль помещений, а если обнаруживается подозрительный объект видеонаблюдения, данные об этом будут отправлены на ПЭВМ.

В большинстве случаев видеозаписывающая аппаратура применяется для ведения записи не только изображения, но и звука. Поэтому для защиты аудиоинформации необходимо в комплексе также применять соответствующие устройства, например, «подавитель сотовых телефонов «BugHunter BP-1050». Только комплексная защита гарантирует соблюдение необходимого уровня безопасности.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.