История. Запретная археология.Славяне. Родная вера. Веды.Видео

Коляда — древний славянский праздник

zimsolnzestoyanie(2)
В древности его имя всегда упоминалось рядом с Крышнем, их звали малыми творцами, в отличии от великих творцов — Рода и Сварога. Имя этого русского бога известно всем. От Сочельника до самого Велесова дня от дома к дому ходили ряженые колядники и пели особые песни — колядки.

Он появился на свет 8500 лет назад (то есть в 7 тысячелетии до н. э.), чтобы спасти человечество от духовного вырождения. Собрав 60 высших жрецов разных народов, Коляда начал учить позабытому ведическому знанию. Это было третье божественное откровение людям.

Коляда — Богъ Коляда. Бог, давший Родам переселившим в западные земли: Календарь (Коляды дар) и свои Мудрые Веды. Бог-Покровитель землепашцев. Чертога Ворона во Сварожьем Круге. Коляда — одно из имен Солнца, Солнце после зимнего солнцестояния. Встречают и отмечают колядками. Коляда — празднество зимнего солнцестояния (21-25 декабря), солнцеворот. Обряды праздника предназначены для настроя стихий Земли, Воды, Воздуха, Огня и Эфира, находящихся в теле человека соразмерно вибрациям стихий Природы («коло» — круг, «лад» — ладить, богиня Любви).

В видео показан год позапрошлый 7520…

Источник

По теме:

1 комментарий

Сергей 02.01.2014 at 22:35

Разберитесь не с…пеша….! Коляды дар. Кол ведь не только круг (коло-украинское) , кол есть кол (прямой и длинный предмет да ещё и заострённый) «Яда» — она и в Африке ЕДА. Получаем КОЛ — ЕДУ дарющий (дарующий). Помните столбы, которые не берёт даже лазер и которые прячут под опорами строящихся мостов? Это центральные стержни катушек, которые раньше были источниками специфической энергии и став в хоровод вокруг которых, людям в клетку попадал насыщенный ионами и катионами водный раствор. Своеобразный источник питания для биологической клетки(прямой источник питания). Но КОЛ- ещё и КОЛотый. Вспоминайте колобок. Почему колобок? Не круглый же бок? Остальные бока , что квадратные? Правильно колобок=КОЛОтый бок. Как слива (абрикоса) символы смерти и перерождения (а это и есть принцип получения энергии,смерть одного и появление другого это и есть жизнь т.е.-ЭНЕРГИЯ).

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.