Реклама

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Множество салонов красоты предлагают услуги лазерной эпиляции, которые пользуются сейчас большой популярностью. В посленее время в продаже появились домашние фотоэпиляторы. Цена на них на много выше чем на обычные эпиляторы, но и эффективность тоже выше.

Давайте проанализируем все минусы и плюсы лазерной эпиляции дома и в салоне.

Принцип удаления волос при помощи лазера довольно прост. Фотоэпилятор производит инфракрасный свет, который и действует на волос, разрушая при этом волосяную луковицу. При этом он влияет только на волосы, не повреждая кожу. Достаточно пару сеансов лазерной эпиляции, чтобы удалить рост нежелательных волос навсегда.

В салонах красоты чаще всего для эпиляции используют рубиновые и сапфировые лазеры. Стоимость таких аппаратов довольно высока из этого и выплывают приличные расценки на лазерную эпиляцию. У этих приборов большая мощность и площадь обработки поверхности, что позволяет значительно уменьшить время сеанса и сделать этот процесс очень эффективным.

В фотоэпиляторах для дома применяется полупроводниковый лазер, площадь и мощность которых гораздо меньше, чем в салонных. К большим плюсам лазерной фотоэпиляции в салонах красоты и клиниках, можно отнести быструю и эффективную процедуру удаления волос, а к минусам — высокую стоимость услуги.

В нашей стране не дешево реализируются лазерные эпиляторы для домашнего использования, но учитывая, что мы покупаем прибор один раз, при этом экономим на салонах красоты. Приходится тратить больше времени для удаления волосяного покрова, так как дрмашний фотоэпилятор имеет меньшую мощность. Cамостоятельно производить лазерную эпиляцию не очень удобно.

Эпиляция лазером очень эффективна в период фазы роста волос. Если вам необходимо избавиться на очень долгое время от нежелательных волос, то нужно провести несколько курсов лазерной эпиляции. Не все волосы на теле, которые необходимо удалить, находятся одновременно в активной фазе роста. Некоторые находятся в фазе покоя, другие в стадии прекращения роста. После проведенной лазерной эпиляции через некоторое время появляются новые волосы, на которые не подействовала эпиляция. Поэтому, следует провести повторную процедуру, так как она необходима, чтобы удалить волосы, перешедшие из фазы покоя в фазу роста.

На светлой коже с черными волосками эпиляторы действуют лучше всего, светлые и тонкие волосы практически не удаляют. Прежде, чем вы решитесь на покупку прибора, необходимо проконсультироваться с врачом-дермотологом, который посоветует подходящий для вас тип эпиляции.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.