История. Запретная археология.ПриродаМировоззрение

Мироустройство — от трех слонов до гелиоцентрической модели Вселенной

0_904f5_5a31259f_L

В ответе на вопросы об устройстве мироздания наука от земной тверди на трёх китах совершила революционный переход к геоцентрической модели Птолемея – одному из величайших естественнонаучных заблуждений. Эта красивая идея, озарив одну голову, устраивала люминесценции в других головах на протяжении 1300 лет, пока Коперник не заменил её гелиоцентрической моделью, к развитию которой имели отношение и Дж. Бруно и Галилей, и многие другие.

Этих выдающихся мыслителей лишали покоя не ответы, а вопрос о том, как мир появился и проявился в его наблюдаемом многообразии.

Тем не менее, сегодня общепризнанной научной моделью возникновения Вселенной является теория большого взрыва. Предложена в 1938 году академиком В.А.Амбарцюмяном (за что его обвиняли в популяризации “поповской” модели сотворения мира), дополнена Гамовым (40-50-е г.г.) и Я.Б.Зельдовичем (в нач. 60-х г.г.).

Основные этапы теории большого взрыва следующие:

1. сингулярность (точка с практически нулевых объёмом, около 10–33 см и практически бесконечной плотностью, около 1093 г/см3, что на 79 порядков превосходит плотность ядерного вещества и на 93 порядка превосходит плотность воды),
2. большой взрыв вследствие возникновения нестабильности сингулярности (вспышка, белый свет, разлёт энергии),
3. отделение энергии от вещества (температура понизилась до нескольких млн. градусов и стало возможно образование первых элементарных частиц),
4. дальнейшее понижение температуры, образование гигантских газовых сгустков вокруг спонтанных центров уплотнений (прообразы будущих метагалактик),
5.
распад гигантских сгустков на меньшие (будущие метагалактики),
6. образование звёзд из ещё меньших сгустков,
7. начало реакций нуклиосинтеза в недрах звёзд,
8. образование планет из тяжёлых элементов (т.е. – из продуктов нуклиосинтеза).

Наблюдаемое многообразие Вселенной (разные цвета звёзд, невидимые объекты, излучающие в рентгеновском, ультрафиолетовом, инфракрасном, радиодиапазоне, наличие звёздных и газово-пылевых структур разной иерархии), распределение элементов и их изотопов очень хорошо согласуется с теорией большого взрыва.

А теперь давайте обратимся к Библейской модели сотворения мира. Не потому, что она сколько-нибудь реальна, и даже не потому, что её придумали иудеи или христиане, а лишь потому, что она наиболее разрекламирована.

Сотворение человека – это ключевой вопрос, по ответу на который можно судить о зрелости той или иной системе знаний, как по отношению к иноверцам можно судить о зрелости той или иной религии.

Библейское сотворение человека не придумано христианами. Это – куцее и вольное изложение Вавилонского эпоса “Энума Элиш”, Шумерского “Атрахасис” и Аккадских источников и подогнано под идеологию единобожия.

«…Шумерская летопись — это самые старые письменные хроники на планете, им 5800 лет, но в них описано то, что произошло 450 000 лет назад. Будете ли вы использовать научные знания или информации Тота -так или иначе, наша раса насчитывает около 200 000 лет… Шумерские хроники — это самые древние из имеющихся у нас писаний… Моисей написал Книгу Бытия примерно в 1250 году до н.э., т.е. около 3250 лет назад. Однако имеются шумерские таблицы, написанные по крайней мере за 2000 лет до того, как жил Моисей, и в них почти слово в слово изложено то же самое, что и в первой книге Библии. В этих таблицах есть даже Адам и Ева, имена всех их сыновей и дочерей, а также полный набор событий, описанных в Библии. Все это было написано до того, как это было получено Моисеем. Это доказывает, что Моисей не был автором Книги Бытия. Очевидно христианском миру трудно будет принять эту правду, но это так». «Древняя Тайна Цветка Жизни»(том. 1, с 96) Д. Мельхиседек.

В основе этой философской системы лежит идея статичности. Очень чётко об этом сказано ещё у Аристотеля в его сочинении “О небе”: “В продолжении всего прошедшего времени, согласно летописям, завещаемым потомкам от поколения к поколению, мы не находим следы изменений ни во всём удалённом небе в целом, ни в одной из подходящих частей неба”.

Из Библейской модели сотворения мира следуют вопиющие противоречия с наблюдаемым многообразием Вселенной, не говоря о невидимых объектах, о котором авторы Библейских текстов не могли иметь ни малейшего понятия.

О гипотезе возникновения человека по Дарвину следует сказать следующее:

1. С точки зрения религии теория Дарвина — это не научный факт, а слабо аргументированная гипотеза.
2. Происхождение человека противоречит самой теории:
1,3 млн. лет Homo Erectus (человек прямоходящий), просуществовал без каких-либо заметных изменений, а примерно 0,2 млн. лет назад внезапно появился Homo Sapiens (человек разумный) с головным мозгом сразу увеличенным на 50%, способностью говорить и имеющий строение тела современного человека. Известный биолог Томас Хаксли отмечал: “Заметные изменения (вида) происходят на протяжении более 10 млн. лет, а для действительно крупных изменений (макросдвигов) требуется сотня миллионов лет”, генетическое отличие человека от гориллы составляет всего 2%, как у собаки и лисы, но вероятно ли, что слепой естественный отбор сосредоточил 2% генетических мутаций в самых выгодных областях? У гориллы 48 хромосом, а у человека – 46.
3. Неспособность объяснить происхождение рас.

Таким образом, наука в вопросе о мироздании прошла путь от полного невежества к постепенному пониманию окружающего мира, а религии – наоборот: от цельного знания Ведического вероучения до полной деградации в современных мировых религиях: иудаизм, христианство, ислам.

А теперь посмотрим Славяно-Арийские Веды.

В сакральной книге “Харатьи Света” в Харатьи Первой “Начало”, описано возникновение Вселенной.

Вначале даётся датировка написания: “В Лето Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего (Лето 83075 от Великого Переселения из Даарии, или Лето 78047 от Основания Асгарда Ирийского, что соответствует 26731 году до н.э.)…”.

Некогда, вернее тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха (санскр. Брамо, слав. Всебог; — Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, излучающая Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные, а также все обитаемые Миры и Реальности. (1-й этап Теории Большого Взрыва – существование сингулярности). Он проявился в Новую Действительность (2-й этап ТБВ: собственно Большой взрыв)…

Как только Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность, в Безконечной Новой Вечности появилось сверхвеликое абсолютное Нечто, а так как оно было не тем, чем является Великий Ра-М-Ха, то сверхвеликое абсолютное Нечто таило в себе зачаток зла, ибо все, что с высшей точки зрения Всесовершенного несовершенно, является относительным злом. И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом (3-й этап ТБВ: отделении энергии от вещества).

В тот миг, когда Первозданный Живой Свет отошел не менее чем на одну мирную долю линии от Великого Источника Инглии, то Первозданный Живой Свет перестал быть частью Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, как свет от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной (4-й этап ТБВ: дальнейшее понижение температуры, образование гигантских газовых сгустков). Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишенного, а в некоторых местах он пронизывал ее, не оставляя следа; в других местах сиял ярким Светом, великие пространства заливал и все дальше и дальше лил поток Света ослепительного (здесь описаны основные структуры мироздания, влияющие на здоровье планет и их обитателей: ).

Но чем дальше отходил Первозданный Живой Свет от Того, кого мы именуем — Великий Ра-М-Ха, тем менее ярок был свет Инглии, все чаще и чаще раздвигавший и отодвигавший мглу небытия, мглу пустоты. В каждом скоплении Первозданного Живого Света множество Миров и Реальностей появилось. И вот далеко-далеко от Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, в последний раз разлился Первозданный Живой Свет Его, как скопления великие. В этом Первозданном Живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия (возникновение жизни).

…Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой, Солнцем, окруженным Землями (т.е. планетами), на которых живут миллиарды мыслящих существ, иногда по своему умственному и нравственному развитию нас превышающих.

Важнее ныне сказанного может быть то, что в Безконечной Новой Вечности в Новой Действительности родившейся, внизу такая же безграничная непознаваемая бездна, как и вверху, и то, что внизу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу, по первоначальной воле Того Изначального, кого мы, люди именуем — Великий Ра-М-Ха.

Харатья Четвертая так и называется: “Устроение Миров”, подробно описывает наблюдаемое многообразие Вселенной (в т.ч. – объекты, невидимые в оптическом диапазоне), золотой путь гармоничных миров, многомерность высших миров, окружающий нашу Вселенную, взаимопроникновение друг в друга этих миров, духовные качества разных жителей разных планет и многое другое:

… Гласило это Духовное Учение, что наш окружающий Явный Мир, Мир желтых Звезд и Солнечных Систем, только песчинка в Безконечной Вселенной. Что существуют Звезды и Солнца белые, голубые, лиловые, розовые, зеленые, Звезды и Солнца цветов, нами невиданных, нашими чувствами не постигаемых.

И учили эти Многомудрые Жрецы, что в нашей Вселенной есть Золотой Путь Духовного Восхождения, ведущий вверх и именуемый — Свага, по которому расположены Гармоничные Миры, и следуют они один за другим…

Миры, по Золотому Пути расположенные, это те, о которых говорится в Древних Ведах. Если Мир Людей четырехмерен, то Миры, расположенные по Золотому Пути, имеют следующее число измерений:

Мир Легов — 16,
Мир Арлегов — 256,
Миры Аранов — 65.536,
Миры Сияний — 65.5362,
Мир Нирваны — 65.5364,
Миры Начинаний — 65.5368,
Мир Духовной Силы — 65.53616,
Мир Познания — 65.53632,
Мир Гармонии — 65.53664,
Мир Духовного Света — 65.536128,
Миры Духовного Достояния — 65.536256,
<Мир Закона — 65.536512,
Миры Созидания — 65.5361024,
Мир Истины — 65.5362048,
Миры Покровителей — 65.5364096.

Существуют также Миры промежуточные: пяти, семи, девяти, двенадцати и меньших по числу измерений. В конце Сваги проходит Рубеж, за которым начинается Величайший Мир Прави. Кроме Гармоничных и промежуточных Миров, расположенных по Золотому Пути, существуют реальности привходящие: времени, пространства, блуждающих Духов, меняющихся образов, теней, звуков, цифирей, Мир Тьмы, называемый также Пеклом, бездна, куда вошли самые тяжелые частицы первозданного мрака.

Миры, по Золотому Пути расположенные, более гармонизированы и более завершены в своих проявлениях, чем Реальности промежуточные: так, хотя в Реальности пяти измерений имеется больше возможностей для развития Духов, чем в нашем Мире Яви, но из-за вечной неустроенности в Реальности пяти измерений часто взрываются частицы первозданного мрака.
Встречаются и более странные обитатели: как будто столб дыма поднимается там широкой и длиной спиралью, а в пустотах этой спирали живут люди. Все они питаются разнообразной пищей, приготовленной из сгустков энергий того обитаемого Мира. Эта пища легко извлекается, когда необходимо, из почвы и воздуха, и в крайне малых колическтвах поглощается ими. Люди одеваются в великолепные ткани, созданные из различных потоков энергий. (Что лишний раз подчеркивает, что энергия структурируема, что она имеет генную память). Ничего похожего на нужду они не знают. эти люди располагают всевозможными машинами и механизмами, всем Родам сообща принадлежащим, и молодые люди охотно работают на них, изготовляя из сгустков энергий все нужное или желательное. Иногда личность попадает в Миры, которые находятся вне всякой связи с Золотым Путем, это Реальности привходящие: времени, пространства, кармы, безумия, блуждающих Духов и Мира Тьмы, именуемого также Пекельным Миром.

Примером Пространств и Реальностей меньших по числу измерений могут служить Миры звуков, теней, зеркальных отображений, вечно меняющихся образов, где происходят постоянные превращения. Там цветок может стать через мгновение Свитком Харатьи, затем червяком, рысью и т.д. И все эти Миры и Реальности вовсе не расположены отдельно, а проникают друг в друга. Так что там, где в одной Реальности бушуют великие волны моря, в другой Реальности шумит лес или стоят высокие горы, покрытые вечными снегами.

Особенностью Мировой структуры является то, что все Миры, все Реальности, независимо от определяющего их числа измерений, находятся в одном и том же месте, применительно к человеческому разумению и к той Безконечной замкнутости, при этом заполняя всю нашу Вселенную. Но между Мирами и Реальностями разных измерений существуют преграды, преодолеть которые и приобщиться к жизни иного Мира или Реальности можно, только получив то количество чувств и те качества, которые такому Миру или Реальности свойственны.

Некоторые Миры или Вселенные с одинаковым количеством измерений существуют рядом друг с другом, в то время как Реальности проникают одна в другую. Но имеющие качественно различные чувства или разные формы и условия жизни, жители этих Реальностей, существуя в единой мерно-пространственной структуре, между собою не сталкиваются и порой даже не подозревают о существовании друг друга.

Познание окружающего мира Природы и своего внутреннего Мира приводит человека к осознанию себя как неотъемлемой части Вселенной.…

Переход в другой Мир или Реальность возможен, однако для этого необходимо переступить через порог, который связан с потерей тела данной мерности. Такой переход в Мире Яви людьми именуется смертью…

На протяжении всего Золотого Пути действует Единственный Истинный и Безусловный Закон Мироздания: Любовь ко всему существующему и Созидание, а Рождению Любви предшествует Мудрое Знание… Путем Любви и Знания каждая Духовная сущность развивается, поднимаясь к Создателю и постепенно постигая Его творение, а, познав, начинают созидать нечто свое, наполненное Любовью. Высшим же проявлением Любви становится самопожертвование для помощи низшим. Так поступают Леги, ведущие людей, и Высочайшие Носители Духовного Достояния, которые несут людям Знание о Высшей, совершенной Любви. Любовь учит пониманию, милосердию и жертвенности. Эти качества готовят человека к служению остальным и к творчеству, которое рассматривается как борьба со злом, как соучастие в деяниях преображения Мира.

Необходимо правильно рассматривать борьбу со злом. Зло не абсолютно. Зло — всего лишь проявление неразвитости и незнания. Даже Бесы, низшие сущности темного Мира, не лишены надежды на Духовный подъем в отдаленном будущем, на освобождение от грязи и злобы в результате длительного пути развития под руководством Высших Духовных Наставников Золотого Пути.

Полнота счастья может быть только в постоянной борьбе со злом, которое препятствует обитателям темных Земель, его жителям, начать восхождение по различным местностям Золотого Пути. Это возможно только лишь одним путем: в общении с другими обитателями своей Реальности, в воспитании Духовной сущности человека к восприятию всеобщего жизненного начала, которое проявляет себя во всех местностях Золотого Пути. Поступок любой Духовной сущности в первую очередь сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, ее решение воздействует на ее структуру. От выбора зависит ее дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъему вверх по различным местностям Золотого Пути, другими отягощает себя, укрепляет связи, которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Темные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случае невозможности подъема возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни…

…Подлинными властелинами Темных Миров являются: темные Леги, темные Арлеги и Кощеи — Князья Тьмы. Они возникли в изначальной Тьме, когда попали в их Миры частицы Великой Инглии, Первозданного Жизньродящего Света…

Имея такую сакральность и вселенскую божественную мудрость, двух-трёх законов Старой Веры, данных Богами, оказывается достаточно для того, чтобы заложить фундаменты мировых религий и религиозных культов, созданных людьми через:

• Постулат творения явного мира из тьмы (все миры разных измерений, пространства явные и неявные возникли после того, как пролился Жизньродящий Великий Свет Радости…),
• Постулат духовной дуальности Бог-неБог (Сатанаил, Сатана, Шайтан) (есть Белобоги и Чернобоги, у каждых – свои задачи),
• Постулат небожительства Богов (на Ингард-Земле в системе Дажьбог-Солнца – современное название Бета Льва — существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Ингард-Земля является Прародиной многих Славяно-Арийских Родов),
• Постулат “божественного” акта творения первых людей (вместо естественного рождения Бого-Детей от Бого-Родителей), отсюда – миф о богоизбранном племени рабов… Но кого любят больше: внуков, или рабов?

Далее – написание книг на основе этих постулатов – и готова ещё одна религия (система искусственного восстановления Духовной связи между людьми и Богами, на основе какого-либо Учения). В Ведической традиции Славян и Ариев нет необходимости в восстановлении Духовной связи между людьми и Богами, так как эта связь не прерывалась, ибо Боги наши — суть Предки наши, а мы дети их!

Древняя Вера Первопредков в своей изначальной основе не несёт ничего антихристианского, антисемитского и антиисламского, как это утверждают некоторые “знатоки дохристианской веры и культуры Славян и Ариев”, поскольку существовала задолго до появления на земле иудаизма, христианства, ислама и других религий. Вера наших Предков — это Древнейший Солнечный Культ, Светлый и Одухотворённый, где на первое место ставятся такие понятия, как Совесть и почитание своих Мудрых Предков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.