Наука и ТехникаВидео

Создан интерфейс для передачи сигналов из мозга в мозг

404835477

Исследователи из Вашингтонского Университета провели испытание новой технологии передачи информации, в ходе которого один из участников эксперимента смог управлять движениями руки второго участника, передав импульс его нервной системе посредством интернет-соединения.

Исследователи из Вашингтонского Университета (University of Washington) разработали интерфейс передачи информации из мозга одного человека в мозг другого человека посредством интернет-соединения, сообщается на сайте University of Washington.

В ходе эксперимента, который проходил в Вашингтонском Университете, исследователю Раджешу Рао (Rajesh Rao) удалось усилием мысли заставить двигаться по клавиатуре палец второго участника эксперимента — Андреа Стокко (Andrea Stocco), который в этот момент находился на другом конце кампуса. Для передачи сигнала из мозга в мозг использовалось обычное интернет-соединение.

Ранее подобный опыт с участием лабораторных крыс проводился в Университете Дьюка (Duke University), передача управляющих сигналов мозга от человека к крысе была продемонстрирована исследователями Гарвардского университета. Опыт, который состоялся в Вашингтонском Университете, стал первой демонстрацией непосредственного обмена информацией между людьми.
Принцип действия разработанного brain-to-brain-интерфейса и ход эксперимента демонстрирует видео:

По теме:

1 комментарий

Алексей 01.09.2013 at 13:51

Дожили… до продолжения х/ф «Терминатор» наяву.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.