В России

ТОП-10 лицемерных чиновников — «патриотов»

(На фото внизу - Степан Ремезков в форме кадета американского военного колледжа.)
(На фото внизу — Степан Ремезков в форме кадета американского военного колледжа.)

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ РАБОТАЕТ НА ГОСДЕП?

1. Ремезков Александр Александрович, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», гордый отец трех талантливых детей.

Его старший сын Степан закончил военный колледж Valley Forge в США, где готовился по программе будущего офицера американской армии. После колледжа он поступил в частный университет Hofstra в Нью-Йорке, где учится, пока его папа, замглавы комитета ГД по законодательству, вносит на рассмотрение законы о запрете усыновления российских сирот американскими семьями и об иностранных агентах, изредка навещая сына в США

Средний сын Николай — c 2008 года учится в Великобритании в частной школе Malvern College.

Младшая дочь Маша проживает в Вене, где занимается гимнастикой и представляет сборную своей Родины Австрии в детских соревнованиях.

2. А вот житель Лондона Петр Жуков — сын Александра Жукова, первого заместителя Председателя Государственной Думы, президента Олимпийского комитета России и члена Высшего Совета «Единой России» — прославился по-другому. В 2007 году он был приговорен лондонским районным судом Саутворк к 14 месяцам тюрьмы за нанесение телесных повреждений гражданину Великобритании.

3. Уполномоченный по правам старший ребенка при Президенте России и один из главных сторонников «закона Димы Яковлева», член «Единой России» Павел Астахов закончил школу права в Питтсбургском Университете. Вот как об этом вспоминает сей доблестный «борец с госдепом»: «Я никогда не забываю, что Питтсбургская школа права стала моей второй альма-матер, а Соединенные Штаты — моей второй родиной».
Старший сын Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе. Младший же сын Арсений родился в престижной частной больнице в Ницце, а крестили его в православном храме в Каннах.

4. Конечно, все вы знаете Сергея Железняка, депутата Государственной думы РФ от партии «Единая Россия», заместителя Председателя Госдумы, члена комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместителя секретаря Генсовета «Единой России». Один из инициаторов закона о цензуре в интернете, об «иностранных агентах» и закону о митингах, по которому желающих помитинговать против «Единой России» будут штрафовать на суммы до 300 тысяч рублей.

Вот одна очень хорошая цитата Железняка: «Очень важно, чтобы ценностные ориентиры, любовь к Родине, патриотизм формировались с детства и были неотъемлемой частью процесса воспитания и становления гражданина».

Как же объяснить, что для его дочери Екатерины не нашлось места ни в одной из российских школ? Бедному ребенку приходится получать среднее образование в Швейцарии. Школа, где она учится — The American School in Switzerland — элитная школа для элитных детей, специально предназначенная для подготовки к их поступлению в американские колледжи и университеты.

А старшая дочь «патриота» Железняка Анастасия, закончив ту же школу, для своего высшего обучения выбрала Queen Mary University в Лондоне.

5. Елена Мизулина, председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.
Лицемерие Мизулиной анекдотично, и заключается оно не только в ее лже-патриотизме. Сын одного из инициаторов закона о запрете пропаганды гомосексуализма Николай, выпускник Оксфорда и Бернского Университета, работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown, спонсирующей гей-организации и находящейся в сотне главных организаций защищающих права членов ЛГБТ-сообщества в Бельгии.

6. Прославленный вратарь сборной СССР по хоккею Владислав Третьяк — давний и верный член партии «Единая Россия». В 2005 году он поставил свою подпись под «Письмом в поддержку приговора бывшим руководителям „ЮКОСа“». В 2011 году подписал печально известное «Обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации». Наконец, в декабре 2012 года Владислав Третьяк голосовал за закон, запрещающий американцам усыновлять детей из России и оказывать помощь российским правозащитникам. (К слову сказать, Третьяк всё же сделал много полезного для нашей сборной при СССР)

Однако параллельно со своей депутатской деятельностью Третьяк возглавлял Северо-Американскую Хоккейную Академию Владислава Третьяка, заявленной целью которой было развитие любительского спорта в США, организация спортивных турниров, соревнований и летних спортивных тренировок для детей (регистрационный номер компании в штате Иллинойс 60688141, организована 22 сентября 1999 года, прекратила свою деятельность 2 мая 2011 года). Компания регулярно подавала декларации о доходах в налоговую службу (в открытом доступе есть декларации за 2001, 2003, 2008, 2009 годы). В финансовых декларациях не только указано, что Третьяк возглавляет эту компанию, но и сообщается, что среднее число часов, посвященное им работе в ней, составляет 5 часов в неделю.

Видимо, работать для продвижения американского спорта приходилось много, поэтому в 2009-ом году «патриот» Третьяк приобрел квартиру в Майами за 1 млн. долларов (см. фото внизу).
Указал ли он, подавая в Думе декларацию об имуществе и доходах за 2009 год, свою американскую квартиру? Конечно, нет. Указано все, что угодно: квартира в России, квартира в Латвии и две российские дачи. Но американской — нет. Ничего не говорится и о том миллионе долларов, которые за квартиру заплачены. Согласно декларации, сам Третьяк заработал в 2009 году 2 млн. 85 тыс. 462 рубля, а его жена — 204 тыс. 727 рублей.

7. Вячеслав Фетисов, член «Единой России» и бывший министр спорта. Его дочь Анастасия родилась и живет в США. Писать и читать по-русски она так и не научилась, и даже с родителями предпочитает общаться по-английски. (Фетисов тоже не мало сделал для СССР  и его заслуги не забыты — но в последствии сделал выбор в пользу запада и западного образа жизни)

8. Ирина Роднина, выдающаяся фигуристка, депутат Госдумы от «Единой России», голосовавшая за «сиротский» закон. Ее дочь Алена живет в Вашингтоне.

9. Владимир Пехтин, бывший заместитель Председателя Государственной думы и бывший первый заместитель фракции «Единой России». Сложил с себя полномочия после того как Алексей Навальный на основании данных, полученных из открытых источников, указал на факты сокрытия Владимиром Пехтиным недвижимости в Майами стоимостью 2,5 млн долларов.
Сам Пехтин в интервью газете Известия заявил о том, что из недвижимости за рубежом у него «практически ничего нет».

10. Виталий Малкин, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, член Комиссии по делам молодёжи и туризма, член Комиссии по физической культуре и спорту, член партии «Единая Россия», владеет квартирой стоимостью в 16 млн. долларов в одном из самых престижных и дорогих районов Нью-Йорка. Помимо гражданства России является гражданином Израиля. Также безуспешно пытался получить гражданство и вид на жительство в Канаде, в чем ему было отказано из-за подозрений о связях с организованной преступностью.

 

Источник

Да, кто бы сомневался!!! И дочки Путина где то на западе скучают по родине…

По теме:

2 комментария

Борис Ихлов 16.08.2013 at 06:34

В регионах — та же картина. Сынок бывшего губернатора Пермского края Чиркунова живет за границей — от армии косит. Дети Алекперова, Кузяева, Абрамовича, Вексельберга, Потанина, Дерипаски… Не только крупных бизнесменов, но и средних — обучаются за границей, чтобы ассимиляция прошла легче. Потому что и власти, и российские буржуа понимают, что гадят. Вот и отправляют своих детей подальше, а свои капиталы — в оффшоры, в американские, в швейцарские банки. А уж потом — себя, любимых. Чуть какая угроза капиталам — за рубеж! Гусинский, Смоленский, Лужков… Ну, а если угроза тюрьмы — то в Израиль, как Полонский

Ответ
den 18.08.2013 at 23:44

В России идет война против народа, ее населяющего. Есть три пути. Первый, самый очевидный, если есть деньги — бегство. Второй очевидный, если денег нет- деградация до уровня индейцев Сев. Америки. Третий- сопротивление.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.