В МиреКультураВидео

О фильме Война миров Z

1375527668_world-war-z-moscow-poster

Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.

1375527253_2013.07.03_shatalov

http://youtu.be/AvRioyoloY8

3 июля 2013 .г. Благовещенск
Амурское РО ВПП КПЕ
Семинар на тему «О фильме «Война миров Z»
проводит председатель Амурского РО ВПП КПЕ
Роман ШАТАЛОВ

По теме:

4 комментария

Денис 06.08.2013 at 13:28

56 минут! пожалейте своих единомышленников! краткость сестра таланта.
вот мои впечатления. Некоторые моменты не отражены, для возможности самостоятельного наблюдения.
Впечатления от фильма «Война миров Z»
Очень хорошо обозначены тупики и искусственность современной идеологии:
Основные герои- семья с двумя девочками одна уже довольно взрослая, младшая тоже давно не детский сад.
Случилась пока ещё непонятная жуть, из центра которой отец (Брэд Питт) вывозит семью на чужом микроавтобусе. В дороге он связывается с зам ген секретаря ООН (как потом выяснится!!!), договариваются о том, что их должны эвакуировать, но вот незадача, у старшей дочери астма, а лекарства они в своей машине оставили. Что делать? Конечно плюнуть на всё и заехать в супермаркет, который уже вовсю грабят. Чуть их там всех не прибили, естественно угнали микроавтобус, но зато с таблетками, пешие, они смогли усложнить жизнь спасателям…
Далее их привезли на какой-то военный корабль, при обсуждении ситуации выясняется, где Брэд может помочь Родине в борьбе с происходящим кошмаром. И что бы вы подумали? Первый ответ: я обещал семье заботиться о них! Т.е. спасайте мою задницу и гори мир огнём, а мой шесток здесь.
К чести капитана судна, он быстро привёл парня в чувство, словами что на корабле места для бойцов. И можно быстро семейку вернуть назад.
Далее Питт приходит к жене, сообщает новость, что он выезжает на задание и что? Она повторяет его же слова, мол как ты можешь после того, что они с тобой сделали? Пояснение что иначе придётся эвакуироваться назад её тоже убеждают. Но! Ты звони дорогой! Трубка иридиум настроена на связь не с командованием, а с женой!
По прибытию на место, всё естественно пошло наперекосяк. Тем не менее парень понимает, что эстафета полностью передана в его руки. Они на военной базе в Южной Корее, всё вокруг в зомби, надо лететь в Израиль, шансы прорваться в целом есть, важно производить поменьше шума. Но! Жена безпокоится, как же так, давно не звонил, ну тогда я позвоню. И звонит. Естественно в самое неподходящее время. Естественно в результате погибает куча народу.
Дальше будет срочный побег из Израиля на самолёте Белорусских авиалиний! (мир уже почти погиб, а белорусы молодцы, летают!)
Самолёт по дороге потерпел крушение, Питт выжил, но сильно пострадал и несколько дней провёл в отключке. За это время решили, что он погиб и перевезли семью с корабля в лагерь беженцев на землю.
А тут он очнулся, звонок в штаб и там это выяснилось. И почти началась депрессия… хорошо нашёлся там парень, приведший Питта в чувство.
Из того, что за каждым проявлением типичного либерального поведения, героя сразу ставят на место, я делаю вывод о том, что это задумка режиссера.
Хорошая визуализация гибельности подобных принципов.
И очень хорошая фраза быстро погибшего иммунолога, что у каждого вируса есть слабость и она в том самом месте, где он выглядит наиболее жестоким (за точность не ручаюсь, но смысл таков).

Осознанной жизни всем нам!

Ответ
Олег 07.08.2013 at 06:56

Откуда столько размышлений по поводу стандартных голивудских клише? Зачем этот поиск тайных заговоров в больной фантазии голивудских режиссеров? Откуда мнение, что такие фильмы смотрят с пониманием каких-либо подтесктов?

Ответ
Юлия 07.08.2013 at 10:42

В этот фильм вбухана уйма денег. Сюжет достаточно примитивен, ради окупаемости даже Брэда Пита позвали, отпиарили фильм по всему миру, сам фильм посредственный, даром что спец эффекты дорогие. Значит, есть в этом какой-то смысл. На мой взгляд, впаривают идею вакцинации

Ответ
Олег 07.08.2013 at 13:28

Пиарят кучу фильмов, вбухивают во многие фильмы кучу денег, не всегда оправдано. А цеплять сценаристы стараются за то, что актуально, за то, чего еще не было, за то, что на слуху.
Примеры:
«Тихоокеанский рубеж» — будем искать скрытый смысл в этом распиареном провальном фильме? я уже не говорю сколько денег вывалено на спецэффекты
«Трансформеры» — давайте тоже найдем кучу скрытого подтекста

Кто ищет, тот всегда найдет.

А это вот любителям поискать для развлечения
http://www.youtube.com/watch?v=RUPWrSGKieI

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.