В МиреНациональный вопрос

Негров—выставлять без разговоров.Европа озадачена

1957757

Эстонцы поддерживают идею «негров — выставлять без разговоров». Европа озадачена

Европейские медиа пытаются осмыслить политическое телешоу из Таллинна, на котором Мартин Хельме, член Консервативной народной партии Эстонии, ранее кадровый сотрудник МИД Эстонии и Фонда «Открытая Эстония», сын бывшего посла Эстонии в России Марта Хельме, — высказался о недопустимости засилья чёрных.

Сказал г-н Хельме следующее: «Эстония не должна позволить вещам зайти так же далеко, как в Англии, Франции и Швеции. Наша миграционная политика должна иметь одно простое правило: если вы чернокожий, вам укажут на дверь. Вот так просто. Этой проблеме нельзя даже давать возникать».

Он также сообщил, что предпочитает видеть Эстонию по-прежнему «страной белых» и что приток иммигрантов в конце концов приведёт к созданию центра для них где-нибудь в Восточной Эстонии, а все окружающие этот центр эстонские городки и посёлки непременно будут подвергнуты массовым «ограблениям и изнасилованиям».

Всё это было сказано на фоне озабоченности беспорядками в Западной Европе, где миграция из Алжира, Марокко и Камеруна за последние сорок лет привела к появлению крупных расово-религиозных меньшинств, а беспорядки в их среде становятся обыденной вещью. Хельме видит в этом политику прямого вредительства со стороны Евросоюза: «нельзя сказать, что они сами сюда приезжают – их присылает нам Брюссель».

Самое интересное началось позже. Крупнейшая газета Эстонии «Postimees» опубликовала на главной странице опрос для читателей, который гласит:

«Разделяете ли вы взгляды Мартина Хельме на иммиграцию и чернокожих?».

На момент написания этой заметки голосов «да» поступило 586 (73%), «нет» — 227 (27%).

…Отметим: в данном событии на европейской окраине нет ничего такого, чего в течение двух десятилетий не выращивали бы Вашингтон и Брюссель. Их мягкое и ласковое отношение к ксенофобской идеологии в Прибалтике было продиктовано естественной необходимостью: объектом ксенофобии были русские и Россия.

Сейчас Европа находится в непростом положении: отменять антироссийскость прибалтов нельзя, но объяснить им, что присылаемые из евроцентна алжирцы и нигерийцы лучше русских, достаточно сложно.

Впрочем, если США, точно так же некритично относясь к чеченским инсургентам, в итоге получили свой Бостон, — то Брюсселю скромная расистская мини-нация на периферии пока ничем особенным не грозит.

Источник

По теме:

2 комментария

Александр 06.06.2013 at 17:39

Смело…

Ответ
Serg 06.06.2013 at 22:33

Мартин Хельме- деиствительно патриот своей страны. Но будет жестоко наказан за национализм. Как в россиянии- 282ст и ему светит,только от ЕС.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.