Наука и ТехникаРазное интересное

Вертолет отель. Как используется советская техника.

24

Компания Hotelicopter из США предлагает необычную услугу. Они предлагают своим клиентам поселиться в воздушном отеле. В основу отеля был положен самый большой вертолет в мире — советский вертолет М-12. Отель рассчитан в основном на состоятельных клиентов. Принцип работы отеля вертолета это тоже самое, что и работа океанского лайнера, перевозящего отдыхающих с одного порта до другого, только круиз совершается не по морю, а по воздуху.

Отель сделан на основе вертолета М-12, который был выкуплен компанией Hotelicopter в 2004 году у вертолетного завода им. Миля. Грузоподъемность вертолета составляет около 44 тонн. Этот вес специалисты компании Hotelicopter использовали для установки номеров и остального оборудования.

В отеле есть 18 однокомнатных номеров и 2 номера класса люкс с шикарными комнатами. Номера напичканы современной техникой начиная от игровых приставок до кофемолок и доступа к скоростному интернету. О плоском плазменном телевизоре и говорить не надо, он есть в каждом номере.

16

Как известно вертолет при полете издает не малый шум, а тем более самый большой вертолет в мире с его турбореактивными двигателями, которые издают еще больший шум, чем обыкновенные вертолеты. Разработчики учли это и сделали отличную звуко изоляцию в каждом номере.

Гостиница предлагает такие услуги как массаж, спа салон джакузи, настольный теннис.

Круиз на огромной машине рассчитан на 14 дней, он проходит по островам Карибского моря, а начинается и заканчивается в Нью-Йорке

PS: На самом деле это утка. Но когда нибудь такое обязательно построят.
Источник

По теме:

2 комментария

Иван 21.02.2013 at 23:08

По-моему, был построен только один Ми-12, и он находится в музее Авиации в Монино (Московская область). В таком случае, нужно будет сначала построить новый вертолёт, чтобы открыть такую гостиницу.

Ответ
maxim 10.01.2014 at 13:48

первоапрельская шутка. Автору — респект и уважуха, что спустя 4 года он ее нашел.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.