Разное интересноеМировоззрениеВидео

Как Лиса сделала из Кота Тигра. Вера в мужа

Как Лиса сделала из Кота Тигра. Вера в мужа (2)

Как и обещал в статье о том, как помочь мужу – пишу про чудесный советский мультик, снятый по мотивам русской народной сказки – «Кот Котофеевич». Казалось бы, какая связь старинной сказки, помощи мужу в его деле, и вере в него? Как всегда,на первый взгляд, никакой.

Но не стоит спешить с выводами. Давайте посмотрим на начало сказки объективно – старый кот поёт грустную песню, своим видом вызывая только жалость. Но, каким его видит лиса? Тигром!только карликовым. С самого начала она сфокусировалась на «сильных сторонах» кота.

По незнанию, нам может казаться, что это форма лести, и «хитрая» лиса просто врёт. Но всё опять немного глубже, чем кажется…

Женское счастье – это когда семья счастлива. Семья счастлива, когда доволен муж, а муж доволен, только если он реализует себя во внешней (не только семейной) деятельности. Изучая тему семейных отношений, я узнал, что каждая жена должна быть такой «Лисой» для своего мужа, что в подавляющем большинстве счастливых семей, жена относится к мужу как к «Тигру», верит в него! Особенно чётко это видно в семьях изобретателей, писателей, гениев… Когда никто не признавал их, все говорили примерно следующее: «Да брось ты свой паровой котёл; Это не полетит; Кому нужны лампочки!?»

Представьте себе холодный сарайчик, где женщина обмёрзшими руками, после нескольких воспалений лёгких, упрямо держит свечу, в то время как её муж копается с кучей метала. Вдруг не выдерживает и говорит что-то вроде: «Генри, мама была права, ты неудачник». Генри провозившись ещё пару дней, бросает своё занятие…. На дворе конец 19го века, а в сарае остался ржаветь прототип первого серийного двигателя внутреннего сгорания «Форд».

Как Лиса сделала из Кота Тигра. Вера в мужа (3)

Видеть в муже Тигра – это не лесть и не ложь. Это первая, главная, важнейшая обязанность Настоящей Жены!

 

Когда-то такой настрой был нормой для любой женщины. Мой муж – лучший! И не потому что удалось найти какого-то «особенного», лучшего мужчину, или он стал хорошим от того, что я теперь рядом со мной. Это сложно понять, ещё сложнее объяснить и донести понимание этой тонкости.

Эта вера в мужа– фундамент, на котором должно строиться счастье жены и всей семьи.

Верить в мужа– значит принять мысль о том, что он Лучший, что он Тигр, принять настолько глубоко в свое сердце, что все остальные знания второстепенны:

— Вот Константин Фёдорович купил Майбах, а твой муж на «девятке» ездит.

— Зачем выставлять роскошь на показ? Наверное, у него проблемы …

— Журнал «LaBuDa» опубликовал список самых красивых мужчин, Фёдор Сумкин – такой красавчик!

— Они ничего не понимают в настоящей мужской красоте.

— Ты видела это!!? Небеса разверзлись в лучах света на землю спускается…

— Надо спросить что Муж об этом думает.

— Оказывается самый умный мужчина живёт в Эквадоре его IQ 1462!

— А он в курсе как завести «девятку» в -42С?

Второе чему нас учит сказочная лиса: правильный PR (связи с общественностью). Её вера вмужа кота, позволяет ей искренне восхищаться им перед Фёдором Сумкиным зайцем, волком и медведем.

Жена не имеет права жаловаться на мужа, говорить о нем плохо. Надо понять, что это не минутная слабость или желание поплакаться – это хорошие, крепкие гвозди в крышку гроба её счастливой семьи.  Своими жалобами, стенаниями она никак себе не поможет, зато будет отнимать энергию и силу у мужа, делать его слабаком в глазах окружающих.

 

И наконец третье: муж знает что ему делать.

Прежде всего, жена должна создать условия, а мужчина всегда знает или чувствует куда надо двигаться, где Его путь к успеху.

Так и наш котик, простимулированный лисой ринулся в бой!

И какой результат веры в мужа?

Как Лиса сделала из Кота Тигра. Вера в мужа

Вот такая получилась статья. А я окончательно убедился, что не умею писать маленькие заметки, хочется столько всего сказать.

В качестве заключения.

Давайте бережно относиться к нашим старинным русским сказкам. Может показаться, что их смысл поверхностен и понятен даже ребёнку, однако, как мы сегодня убедились Сказка имеет множество уровней понимания и учит нас ровно тому, что мы способны понять.

А теперь сам мультик, показывающий как должна вести себя жена. Как превратить старого кота в Тигра! Как верить в мужа! Смотрим, наслаждаемся)

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.