В МиреНаука и ТехникаРазное интересное

Краткое мнение о науке.

Наука

Цель современной науки -обслуживать власть имущих.Вспомним про систему грантов, на которой работает вся наука. Кто дает деньги- тот и «Девушку танцует».

Наука во многом работает с целью создания ущербного, ограниченного мировоззрения, результатом которого становится не мыслящее сознание и управляемые действия. Простой пример- деление клеток. Казалось бы сотни раз все описано и каждый может об этом прочесть. Но что-то ни у кого не возникает вопросов, что заставляет простые кусочки белка и аминокислот действовать настолько сложно и организованно, как будто на них начинает влиять их собственная система притяжения?

Или другой пример- работа памяти. Казалось бы теория достаточно ясна, от смыкания одних нейронов с другими происходят замыкания и вот уже получается связь, которая заставляет работать сознание по новому. Но если взять эту теорию как рабочую, то возникает вопрос, какая сила так точно соединяет эти нейроны, и как же все таки при этом получается сознание?

По официальной , научной точкой зрения, мы всего лишь куски мяса и сознание -это проявление тела. Но только при этом человек должен быть не способен управлять не то что инстинктами ,а эмоциями вообще, и тем более он не должен быть способен влиять сознанием на биологически процессы.
И тем не менее почти каждый человек способен управлять эмоциями, многие способны управлять инстинктами, и людей, которые влияют на свои биологические процессы в той или иной степени, тоже не мало.

К тому же, официальная наука хочет меня убедить в том, что в столь колоссально, невероятно сложном процессе формирования из яйцеклетки разумного существа нет ничего такого, что бы выходило за рамки химии. Я вот, к примеру , не считаю себя идиотом. Я не вижу в не живой природе столь же сложных процессов и никогда не увижу. Жизнь явно противоречит законам физики и любым научным погрешностям, что бы быть хоть как-то разумно объясненной, со стороны современной науки.

Все псевдонауки , типа психологии или экономики, фальсификации в естествознании и истории, сплетаются в плотную петлю вокруг шеи современного человека, извращая мировоззрение, лишая его своего мнения ,более того, прививая стыдливость за свое мнение.

Все сделано для того, что бы человек не постиг какие-то очень важны вещи, не приобрел очень важные навыки и способности, после которых он не только перестанет быть подконтрольным, но и станет опасным для современных социальных паразитов. И тут надо сделать даже не так, что бы он не мог приобрести эти способности и навыки, и даже не так, что бы он не мог подумать об этом….Надо сделать так, что бы он БОЯЛСЯ думать в этом направлении.

Современная наука, во многом, та же религия.

Источник

По теме:

2 комментария

Neko 01.02.2013 at 19:07

Полностью согласна со статьей. Сейчас человек живет по написанному кем-то сценарию и уже не может смотреть объективно на окружающие процессы, т.к. с детства в его сознание вкладывали общепринятые знания. Ведь очень удобно, когда все люди видят одинаковую картину мира…)

Ответ
SerGiO 02.02.2013 at 23:07

Так было всегда. Всегда кто то кого то учил и что то вкладывал с детства. А то, что обучение стало глобальным, так казалось бы наоборот хорошо. Если все люди видят одинаковую картину мира, то и конфликтов не должно быть, правильно?
Просто на каком то этапе произвели подмену понятий и всё пошло не так. И вправить всё назад не так то и просто. Человечество спасёт только глобальная катастрофа. ;)

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.