Разное интересноеМировоззрениеВидео

Подопытная парадигма

Подопытная парадигма
Фильм рассказывает об истории открытий в медицине, разрушая привычные стереотипные представления большинства людей о том, что всеми достижениями в этой сфере человечество обязано опытам на животных.

http://youtu.be/-NdZfThPmrE

От создателей фильма:
«Мы глубоко убеждены, что проблема начинает решаться только тогда, когда большинство людей осознают её, как проблему. Вне всякого сомнения, опыты на животных — это серьёзная нравственная проблема, которую мы хотели донести до вашего сведения и разбудить в вас способность критично взглянуть на утвердившиеся веками нормы.
Со своей стороны, мы позволим себе смелость утверждать, что ни одно живое существо не рождается для того, чтобы быть подопытным и что достижения, полученные ценою чьих-то страданий, приносят лишь мнимый, иллюзорный успех». Фильм создан при поддержке международного общества защиты животных WSPA Центр защиты прав животных «ВИТА», Россия, 2009. 27:28

Справка:
В год истязаются и умерщвляются 150 миллионов подопытных животных. Цифра получена после запросов и подсчётов по странам а также на основании оценки количества тех стран, котрые отказались предоставить информацию. Реально — значительно больше. (Следует учесть, что только в США в 70-е годы погибало в опытах ежегодно более 100 миллионов животных. Данные СССР строго засекречены, но сопоставимы с данными США. Исследование проводили Объединение доктора Хадвена за гуманные исследования и Британский союз за отмену вивисекции.

Источник

Подробнее по теме: Эксперименты и альтернативы

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.