В РоссииМировоззрение

«Своя игра» оказалась слишком умной для НТВ

Телекомпания НТВ отказалась продлевать контракт со «Студией 2В» на съемки одного из последних интеллектуальных шоу на российском телевидении — «Своя игра».

«Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок „Своей игры“. Видимо, с телесериалами вроде „Братаны-3“ и „Дикий-2“ наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы „Ты не поверишь!“, для НТВ неприемлем», — сообщил агентству РБК редактор телепрограммы Максим Руссо.

Обозреватели отмечают, что в 2012 году руководство телеканала уже пыталось отказаться от съемок «Своей игры», однако тогда сторонам удалось достичь взаимоприемлемого компромисса.

Нынешний отказ телекомпании означает отмену II командного турнира, в котором должны были принять участие команды российских регионов, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Нидерландов, Узбекистана и Украины.

«Своя игра» является российским вариантом американской игры Jeopardy. Впервые на экраны страны шоу вышло в 1994 году. За это время ее транслировали такие каналы, как РТР, НТВ и ТВ-6. Более того: по игре было издано несколько сборников, которые содержат тысячи заданных в турнирах вопросов и ответов на них, некоторые с пространными комментариями.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.