В России

В Петербурге запретили Поднимать настроение без лицензии

 

В Петербурге полиция задержала местного жителя, автора проекта Tesamie, который каждое утро на одной из станций метро стоит некоторое время со светящейся табличкой, содержащей разные позитивные надписи: «Доброе утро», «Жизнь достойна того, чтобы ценить ее», «Не сдавайся, своего добивайся» и др.

Молодой человек выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» запись диалога с полицейским во время задержания. В ходе беседы сотрудник правопорядка утверждает, что на подобные акции нужна лицензия и согласование с контролирующими органами. Когда автор акции говорит, что он всего лишь поднимает людям настроение, полицейский отвечает: «Вы поднимаете людям настроение, но всё равно занятие любой деятельностью — оно должно иметь лицензию или санкцию».

Есть такие ребята у нас в городе, называются Tesamie — пара чуваков в забавных винтажных масках, шляпах и при костюмах утром встают в метро, на разных станциях, и держат светящиеся таблички — «с добрым утром», «хорошего дня» и прочие позитивные надписи. Им девушки приносят шоколадки, открытки и просто обожают. Так ребята просто прикалывают сами себя и других людей. Что очень важно, в особенности в наше время, НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ (!!!), никакой злобы, негатива и прочего. Все просто по такому доброму добру, что добрее только турбо-мимими-пушистые щеночки.

При всем при этом, их почти каждое утро забирают в ментовку, где их пытаются в чем-то обвинить, но фактически не в чем. Однако в последний раз их акцию сравнили с Пусси Райот, потребовали у них разрешение на то, чтобы желать доброе утро и т.д. Ситуация дошла до полного абсурда, на 100%.

http://youtu.be/OGHpbdjcnIc
разговор с майором на ст.м. Ладожская

На вопрос молодого человека: «Разве я делаю что-то плохое?» ему отвечают: «Да, вы плохое делаете». На просьбу уточнить что именно, правоохранитель заявляет, что вина активиста в том, что он не согласовывает с органами власти свое «движение в системе публичных отношений».

Сотрудник МВД также сформулировал свое понимание общественного порядка, который по его мнению заключается в том, что «на то или иное самовыражение нужно иметь соответствующую лицензию или санкцию представительных органов власти».

Полицейский в ходе диалога также припоминает дело Pussy Riot: “Вот девочки, которые станцевали в храме в Москве, может быть они тоже думали, что занимаются самовыражением. Вот они сейчас осознают пагубность своего деяния в местах лишения свободы. Вы тоже хотите этого?».

В конце беседы молодой человек просит сотрудника полиции представиться, но тот отказывается и тут же уходит.

По теме:

12 комментариев

Biss 27.08.2012 at 05:58

Ролик конечно убого качества.. только звук.. но и да же аудиозапись красноречиво говорит о том, насколько крепчает маразм в сотрудниках полиции..
Здесь уместно провести паралель с рассказом «Незнайка на луне», там то же говорится о такой же деградированной полиции.
Полиции не то что крепчает маразмом, она становится просто зомбированной.. Может есть специальный контингент во власти, кторый подсыпает в корм полицаем, порошок тупости?..

Ответ
Виктор 27.08.2012 at 08:12

Полиция это продукт власти, зеркало общества, если можно так сказать. Хорошая власть не боится оппозиции, выступлений. Ей нечего предъявить и бояться ей то же нечего. А у нас до такой степени перетрухали и ждут войны, что любое, фактически безобидное и тянущее максимум на хулиганство деяние расценивается как угроза режиму. Вы понимаете о чем я. И религиозная муть и запреты ведут к завинчиванию свобод, мышления и зомбирование населения для более безнаказанного управления массами.

Ответ
Виктор 27.08.2012 at 08:14

Хайль Путин!

Ответ
sergei2 27.08.2012 at 09:49

Никакой политики,говорите,горе-аналитики?
Какой хороший паренёк!Просто так купил примочку,и сразу в метро,настроение подымать!Сам придумал!И диктофон наготове.И зачем это запись,на память?Тогда зачем в сеть выложил?Да с таким названием?А,забыл,чтобы настроение поднимать!
А Николай второй был хорошей властъю,ни провокаторов,ни оппозиции не боялся.»Свободы» не завинчивал.

Ответ
Dmitry 27.08.2012 at 10:49

не надо троллить и обобщать. сказало же «никакой политики» ни прямо ни косвенно. запись сделали и выложили, скорее всего, потому что не первый раз и уже достали. хочешь сделать людям хорошее, а тебя за это гнобят.
мы с друзьями. когда студентами были тоже иногда по приколу ходили по городу с гитарой и песни пели. просто так. у нас было хорошее настроение и нам хотелось им поделиться. и люди нам были благодарны. не помню ни одного негатива. только улыбки.

Ответ
Maksim 27.08.2012 at 17:35

Да — да! Это он специально — против Путина! Несколько месяцев проводил акции в метро — дарил людям позитив. И все чтобы показать маразм и идиотию строя и полицейской системы, — ну и назло им естественно. Так все и было. :))))))))))))))

Ответ
Евгений 27.08.2012 at 12:48

Надо было сказать что от «единожопов» выступает! и все потерялся бы правоохранитель!)))
(а с зади чтоб никто не видел мааааааленький лейб едра и все, так пристают подонки в форме, ты бах повернул лейбл «едро» …………… «эээ ты кто такой давай досвидания….»).

Ответ
Malett 28.08.2012 at 13:39

Полицейского можно «привлечь» — использование служебного положения для совершения противоправных действий. :-)

Ответ
Владимир 28.08.2012 at 15:07

Если бы полицай не приставал к парню с лицензией, то не было бы никакой политики, а так она налицо!

Ответ
13 31.08.2012 at 19:03

мусорское дубьё.

Ответ
sergei2 02.09.2012 at 00:53

Может конкретно эти пареньки и «безвредные»,но провокаторы и революционеры начинали с публичных акций,якобы безобидных.На них тренироваться хорошо.
«Ненасильственное свержение власти».
«Революция роз»,»тюльпанная революция».
Кстати,чего набросились на милиционера?Он ничего конкретного не сделал.Предупердил,как умел,паренька,поосторожнее с такими игрушками.Да и в последнее время полиции приходиться такое белоленточное прозападное дерьмо и прочее разгребать,типа «марша миллионов» что нее позавидуешь.Провокации кругом.
-Например тут «паренёк» и матёрая «девушка» провоцируют «зелёное» милицейское оцепление: http://vedamost-lenta.blogspot.com/2012/05/6.html
_а тут вообще сцепились ценитили «бешенных вагин» и нынешние «православные комсомольцы» : http://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw&feature=player_embedded
Если кто сподобиться всё просмотреть,увидит, что за «призывы сверженя Путина» полицейские в реале не забирают,им главное чтобы порядок был.Вот представьте себя на месте полиции,что делать в таких ситуациях?

Ответ
sergei2 22.09.2012 at 00:13

На эту тему: Игорь Ашманов в гостях у Профилактики http://www.youtube.com/watch?v=oRJ0FaOIIbM

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.