ФинансыМировоззрение

Ротшильды и Рокфеллеры

Какие истинные причины и возможные последствия может нести недавнее объединение капиталов двух супервлиятельных семейств — Ротшильдов и Рокфеллеров?
— Слияние части активов Ротшильдов и Рокфеллеров — событие вовсе не заурядное. Оно отражает некие сдвиги, происходящие на более глубоком уровне. Те, кто утверждает, что Ротшильды и Рокфеллеры — это нечто из вчерашнего дня, не оказывающее влияние на день сегодняшний, — либо наивны до неприличия, либо злонамеренно лгут. Тот факт, что представители этих семей, особенно Ротшильдов, а также Барухов (создавших в 1613 г. «банк банков» — Standard Chartered Bank), Варбургов и других, не выходят сегодня на первый план, свидетельствует об их реальной власти: реальная власть — тайная власть.

На первом плане — приказчики и марионетки: президенты, премьер-министры, миллиардеры-нувориши. Последние ни по своему богатству, ни по весу в мировой власти не могут сравниться со старыми семьями. Смешно читать список богатейших людей в Forbes — классическая дурилка, отвлекающая внимание от тех, кого Бенджамин Дизраэли называл «хозяевами истории». Реальное богатство — не индивидуальное, а семейное, которое копится в течение нескольких столетий, превращаясь в определённый момент во власть, в организационное оружие. По оценкам аналитиков, семейное состояние Ротшильдов — около 2,5 триллиона долларов, Рокфеллеров чуть меньше. И вот эти люди, а также представители ещё 15 – 20 семей — вчерашний день, не влиятельны?! Как говорил в таких случаях Юрий Владимирович Андропов, не надо морочить голову себе и другим.

Ротшильды, Рокфеллеры в союзе (и в конфликтах) с другими семьями контролируют не только ФРС и большое число секторов экономик многих государств, но целый ряд влиятельнейших закрытых наднациональных структур управления и согласования, подкреплённых суммой богатств этих семей и реализующих долгосрочные и целостные интересы мировой верхушки, что, повторю, не исключает противоречий и конфликтов между её представителями — для решения этих вопросов и нужны структуры типа Бильдербергского клуба, Трёхсторонней комиссии и других, о которых мы вообще не знаем. И это — не конспирология, а политэкономия капитализма.

Теперь о причинах слияния и обнародовании факта слияния части активов. Сумма невелика — $40 млрд., и решить серьёзные проблемы, связанные с диверсификацией рисков и угрозой китайской экспансии в условиях надвигающегося глобального кризиса, не поможет. Кроме того, во-первых, что касается китайской экспансии, то Ротшильды настолько присутствуют в экономике КНР, что им опасаться нечего; во-вторых, средств решить частные проблемы финансового кризиса и пережить его, оседлав и использовав, у Ротшильдов и Рокфеллеров хватит и по отдельности. Объединение $40 млрд. с целью всего лишь диверсификации рисков стало бы демонстрацией слабости двух семейств, и его вряд ли афишировали бы. Значит, дело в другом.

На мой взгляд, объединение активов Ротшильдов и Рокфеллеров — главным образом символическая акция, фиксирующая, что мировой кризис приближается к очень опасной точке — не финансовой, не экономической, а системной, которая может разрешиться макрорегиональной или даже глобальной войной. Вот такая угроза действительно требует объединения активов, причём не двух семей, а семей большей части буржуазно-аристократической верхушки мира, т.е. создание макрообщака даже не в политических, а геоисторических целях. Слияние активов — сигнал: «присоединяйтесь к нашему движению», «несите ваши денежки» и таким образом присягайте на верность.

Когда говорят о том, что на Западе запланировано будущее для одного миллиарда — «золотого» или в лучшем случае ещё одного, «серебряного», — это означает резкое сокращение численности населения планеты. Но это же означает и сокращение господствующего класса, сжатие мировой верхушки, которая начнёт уплотняться, отсекая одних (выскочек, нуворишей, полукриминал и т.п.) и принимая других. В этом плане интересен следующий факт. Не так давно Билл Гейтс и Уоррен Баффет заявили, что оставят своим наследникам очень небольшую часть состояния, а почти всё состояние передадут на нужды общества (у нас похожие заявление сделал Владимир Потанин). Ни Гейтс, ни Баффет не принадлежат к мировой верхушке. Не являются ли их акции своеобразной платой, билетом, взносом за вход в верхушку посткапиталистического мира, знаком лояльности «хозяевам мировой игры»? Особенно если учесть, что мы хорошо знаем, кто определяет «нужды общества» на Западе.

«Гиперобщак», освящённый двумя патриархами семейств, у которых в прошлом было немало противоречий, — это символ. И сигнал формирования нового посткапиталистического кластера новой Матрицы. Думаю, в скором времени мы увидим немало странных, на первый взгляд, событий, которые, однако, при рассмотрении под правильным углом зрения сложатся в пазл. В любом случае объединение активов «двух Р» — не рядовое явление, а нечто значительно большее. Это знак формирования «капитала вторжения» — вторжения определённых сил в историю, в том числе в нашу. Как пелось в одной советской песне, «тихо на границе, но не верьте этой тишине».

Источник

По теме:

6 комментариев

Закария 23.06.2012 at 08:04

«ГиперОбщак», в целях самосахронения, вынужден умерить активность и
численность мародеров всех мастей в России.

Ответ
Закрия 23.06.2012 at 08:36

«ГиперОбщак» в целях самосахронения, вынужден сократить активность
мародеров всех мастей.

Ответ
selena 26.06.2012 at 10:20

Вот как-то мне слабо верится, что они потеряли контроль над ситуацией, а потому вынуждены, сообразуясь с обстоятельствами и в целях самосохранения идти на шаги, которые раньше были немыслимы. Они столько десятилетий, если не веков мечтали об абсолютной неограниченной власти, что теперь переоценили свои силы? Они научились развязывать войны, формировать общественное мнение, более того — управлять обществом, организовывать революции и перевороты, грабить целые страны и народы. За всем этим стоит очень точный расчёт.
Данная ситуация представляется мне несколько иначе и почему-то рисуется в самых черных красках, в выражениях Ксении Рады. Оба клана служат одному хозяину, хотя и соперничают между собой. А теперь по приказу объединились. Может они так же и разбегутся, а может это будет началом слияния, чтобы явить миру их господина.

Ответ
Исса 21.01.2013 at 13:09

это интервью Андрея Фурсова, одного из лучших российских историков современности.

Ответ
Ксения Рада 21.01.2013 at 18:54

Цель Ротшильдов и Рокфеллеров (точнее тех, кто ими управляет) – установление Нового Мирового Порядка. Об этом — «Как миллионеры заработали свои капиталы.» — http://www.pravda-tv.ru/2013/01/19/20997 .

Ответ
cергей 22.01.2013 at 01:35

Власть только в одном — условных единицах и в глупости и отсюда слабости управленцев. Мы настолько богаты, что и сами толком не знаем, но также малодушны и поэтому продажны. Жаль детей и внуков наших, потому что им придётся выгребать за нами.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.