В МиреПрирода

Помидоры растут на яблоне?

Дожили — садовод из Швейцарии Маркус Коберт сумел скрестить яблоню с помидорами! В результате кропотливой работы селекционер вывел совершенно новый и необычный сорт яблок с красной сочной мякотью.

По своему цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на привычных яблоневых деревьях. Отмечается, что новый вид яблок обладает тонким вкусом и с легким оттенком лесных ягод. При этом плоды отличаются повышенным содержанием антиокислителей.

Яблоки не теряют своего «помидорного» цвета даже после термической или иной обработки. Кроме того, их дольки не темнеют, в отличие от обычных яблок, поэтому их удобнее использовать в салате.

Коберт работал над выведением этого сорта 20 лет. Первые черенки сорта, получившего название Redlove, уже поступили в продажу в Великобритании. Они пользуются повышенным спросом со стороны производителей. Эксклюзивное право на продажу черенков получила селекционная фирма Suttons. Ее представитель Том Шерплс заверил, что новый сорт выведен в результате натурального селекционного процесса и никакие генетические модификации не производились. Деревья, на которых выращивают эти яблоки, помещены в специальные туннели: на открытом воздухе их могли бы опылить пчелы, принеся пыльцу других сортов.

Ожидается, что новые, уже «британские» виды «помидорных яблок» поступят в продажу в местных магазинах в ближайшие два года. Побеги продаются уже сейчас и стоят почти 25 фунтов стерлингов каждый.

По теме:

8 комментариев

rt 21.02.2012 at 21:32

Ужас.

Ответ
SerGiO 21.02.2012 at 22:47

Полный бред. Сомнительно, что обошлось без генной модификации. Это как крысу скрестить с человеком.

Ответ
SelenaL 22.02.2012 at 01:12

«Деревья, на которых выращивают эти яблоки, помещены в специальные туннели: на открытом воздухе их могли бы опылить пчелы, принеся пыльцу других сортов…»
а также разнести пыльцу по всем другим деревьям яблонь. Хотя, нет гарантии, что опыляться только яблони…может и грушы, сливы, вишни и прочее…Ведь не факт, что это монокультура.
Какая жуть! на Земле миллионы людей голодают, а в Англии люди предметов своего многолетнего труда делают скрещение несочетаемого, чтобы потом загребать деньги лопатой. Пусть бы в Африку поехал и там пшеницу выращивал, мичуринец.

Ответ
SerGiO 22.02.2012 at 01:33

Да не опылится ничего от этого уродства. Все ГМО бесплодны и не способны выжить в окружающей среде.
Этот чудо ботаник 20 лет опылял яблони помидорами? Или прививал корни яблони ростками помидора? Чушь какая. Без вмешательства в гены такого уродства не создать. Иначе все бы давно со всем скрестилось и без чудо ботаников.

Ответ
Ксения Рада 22.02.2012 at 07:17

Информация в статье – пример, как жиды зарабатывают на лохах.

Ответ
go_by 22.02.2012 at 09:57

Ну и при чем тут помидоры??? Яблоко с красной мякотью. Всего делов. Что то вроде еврейских черных помидоров…

Ответ
sam 22.02.2012 at 20:35

Капец, скоро всё будет генномодифицированное! Зачем они это делают?

Ответ
Serg 23.02.2012 at 19:11

У меня на даче растёт гибрид, продукт от яблони и груши, итд. Натурального, вроде уже и нет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.