В МиреВ РоссииМировоззрение

Тим Керби — The английский лэнгвидж


Отличный парень, американец по рождению и русский по духу. Некоторое время назад я уже выкладывал видеозаписи с Тимом, где он рассказывал о «домашних неграх» .

Сегодня Тим Керби расскажет нам об английском языке и заимствовании слов для использования в русской речи. Как это дико а главное неправильно звучит.

По теме:

5 комментариев

san 19.02.2012 at 14:12

Гамнюк какойто нас разговаривать будет учить )))
Ишь ты, бесит его…
Это английский, что нинаесть
язык для дэбилов! Всё там вверх тормашками)))
А у нас все путём, и все друг друга с полуслова понимают. А иногда и с полувзгляда)

Ответ
SerGiO 19.02.2012 at 17:09

Я ржал. Как я понимаю этого америкоса. Самого ужасно бесят америкосские вставки везде по делу и без!
По телеку то понятно, там для дебилов говорят, но когда в жизни употребляют, например верификация, валидация, импичмент, инаугурация — это так противно. Постоянно говорю: «а теперь скажите, а как это будет по русски» и люди с удивлением понимают, что есть русское слово, которое понятней и проще.
Английские слова в разговоре — это дешевые деревенские понты и очень смешно.

Ответ
Via 19.02.2012 at 20:33

Правильно он говорит! Обезьянство это полное. В русском языке полно слов и язык наш гораздо разнообразнее и глубже. Да и сам Тим похоже любит русский язык, заметили как он сказал Нюансы ) Ну разве в американском можно такое? Вот тото и оно — чем развитей человек тем и разнообразнее и интереснее ему язык нужен, а не всякий примитив.
Поэтому истинно заклинаю вас аспиды прекратить бусурманское всуе глаголить по поводу и без!

Ответ
SelenaL 21.02.2012 at 01:22

Меня этот американец очаровал с первого выпуска. Не вижу ничего плохого в том, что он учит произносить английский слова правильно и употреблять их в нужном значении. И абсолютно с ним согласна: русский язык чрезвычайно богат и вставлять в него английские слова и фразы — калечить его неповторимость. Он как американец вправе показать понтующися как это нелепо выглядит со стороны как русских, там и иностранцев.

Ответ
Maksim 21.02.2012 at 10:03

Точка зрения Тима интересна. Всегда интересна другая точка зрения на интересующий тебя вопрос. К тому же Тим весьма умело и для нас очень необычно ведет свой интерактив. В манере западных выступлений. Эмоциональная составляющая, темп его речи очень сильно меняются, то вверх то вниз, то он говорит быстро то медленно. Это тоже дает свой интересный эффект.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.