Книжная полка

Жан Ледлофф — Как вырастить ребенка счастливым

Если есть книга, которая могла бы спасти мир,
то эта книга перед вами.

Джон Холт

Я недавно познакомилась с книгой Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым», и первая моя мысль была: «Об этой книге должна знать каждая женщина!» До этого мне попадалась статья и ссылка на эту книгу на Перунице, но она меня почему-то не зацепила. Большую роль в этом играет искусство подачи материала; в статье излагалась выдержка общеизвестных истин ( для мыслящих и разумных людей, конечно), поэтому меня это и не тронуло. Женщина, которая мне рассказала об этой книге — сама она давно уже бабушка, и, тем не менее ,открывшая в этом исследовании Ж. Ледлофф для себя много нового — зацепила меня образными и яркими картинами быта индейцев и их обычными , бытовыми реакциями на что-то экстраординарное в их жизни, а еще тем, что между детьми и родителями там нет непонимания, «извечного конфликта»…Это чисто психологические моменты ( в подаче материала), которые рождают отклик…

Ничто так не важно для каждого человека, как умение родить и воспитать счастливых детей, умение создать гармонию в семье.

Между тем, о здравых подходах к отцовству и материнству, об общении с детьми известно так мало, что эти знания приходится называть «альтернативными».

«Как вырастить ребенка счастливым» — единственная книга Жан Ледлофф. За более чем двадцать лет, прошедших со времени первой публикации книги, она была переведена на 12 языков и стала необычайно популярна во многих странах мира.

Жан Ледлофф живет в Калифорнии (Саусалито, близ Сан-Франциско), пишет картины, практикует и преподает психотерапию, основанную на принципе преемственности.

Она читает лекции, выступает на радио и телевидении по всему миру.

Жан получает тысячи откликов не только от родителей, но и от людей, которых родители вырастили в соответствии с принципом преемственности.

Книга в продаже

Источник

OZON.ru - Книги | Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности | Ж. Ледлофф | The Continuum Concept: In Search of Lost Happiness | Счастье как образ жизни | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-98563-146-3, 0-201-05071-4OZON.ru — Книги | Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности | Ж. Ледлофф | The Continuum Concept: In Search of Lost Happiness | Счастье как образ жизни | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-98563-146-3, 0-201-05071-4

По теме:

1 комментарий

Via 25.11.2011 at 12:51

Надо понимать это в противовес посту о ювенальной юстиции? :)
Книга годная — знакомые как то даже рекомендовали.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.