В РоссииМировоззрение

Призрак бродит по Европе!

«Я ничего не имею против Российской власти… Мне не нравится вселенная в целом.»

ВСТУПЛЕНИЕ

Приближается дата вокруг которой было сломлено много копий — дата окончания летоисчисления в календаре Майя. Многие считают, что 21.12.2012 г. наступит конец света, основывая свою уверенность на том факте, что мудрые древние Майя рассчитывать календарь дальше посчитали бессмысленным.

Ведь что смешно?! Ну досчитали ребята до 21.12.2012 г. Не поленились на нашу голову. Трудоголики! Могли бы и раньше календарь закончить! У меня в компьютере есть программка, рассчитывающая дни недели до 2020 г. Так что, мне тоже теперь считать, что в 2020 году наступит конец света?

Вместе с тем, в чем-то Майя, может быть случайно, оказались правы. Мы находимся на рубеже смены эпох. Кончается эпоха физического труда и наступает эпоха труда интеллектуального. Предприятия, фабрики, заводы роботизируются и копьютеризируются, что влечет за собой резкое уменьшение количества рабочих мест и, как следствие — обнищание населения и увеличения разницы жизненного уровня между рабочим людом и толстосумами, жиреющими за счет народа.

Рисковые парни эти капиталисты. Ребята совершенно не желают принимать во внимание уроки истории. Между тем, история учит, что при смене средств производства, неминуемо начинаются потрясения и происходит смена общественного строя. Угадайте с трех раз: какой строй придет на смену капитализму?

Впрочем, зачем гадать? Давайте вместе поразмышляем над этим на примере отдельно взятой страны — России. Страны, в которой всегда мировые события отражались наиболее ярко.

Часть первая: господин, товарищ Путин.

Миллиардеры тоже живут за чертой бедности, только с другой её стороны.


Спокойные времена в России заканчиваются. И дело здесь не в происках глубоко законспирированных агентов загнивающего капитализма. Причина гораздо более прозаична. Народ постепенно перестает верить в красивые сказки о светлом будущем и начинает обращать внимание на мрачное настоящее.

Во все времена Российский народ был по детски доверчив, но он никогда не был глуп. Если по государственному телевидению взрослые дяди, обреченные властью говорят, что «Наши люди стали жить лучше!» а улучшение жизни видно только на экране и резко противоречит урчащему от голода желудку и пустому кошельку, то в душу обывателя невольно закрадывается сомнение: «А о каких людях говорят эти ребята? И кто такие ИХ ЛЮДИ?»

Социологи всех мастей и рангов уже несколько лет находятся в смятении. Они не понимают: «Что же такое сделал господин Путин с народом, что народ так долго испытывает чувство глубокого удовлетворения?!»

Наивные люди! Ну разве можно не замечать очевидного? Любой разведчик (а, как известно, господин Путин — бывший разведчик) — это гремучая смесь лицедея с психологом и психотерапевтом… Уж чему-чему а методам воздействия на человеческую психику, методам убеждения и вербовки, разведчиков учат в первую очередь.

Как известно: дьявол в аду — образ положительный! Владимир Путин имеет массу поклонников в нашей стране. Объясняется это просто: его ведь сравнивают с предшественником, Ельциным, который, помимо ничегонеделания отличался еще и неравнодушием к спиртным напиткам. На фоне Ельцина, непьющий и деятельный Путин выглядит образцовым государственным деятелем. А его умение под видом благих деяний совершать не благие дела, превращает его в весьма умелого политика.

Призрак бродит по Европе!
Ведь что характерно, друзья? Господин Путин никогда не врет. Как сказал один известный политик:«Хочешь обмануть мир — скажи ему правду!» Дьявол, как это и принято, кроется в деталях. Разведчик Путин прекрасно знает, что «единожды солгавшему веры нет»! К чему скрывать очевидное? Ну пожаловались принародно господину Путину, что пенсионеры, учителя и врачи живут за чертой бедности. Глупо было бы спорить! Путин проникся состраданием, согласился и обещал прибавку к запрплате и пенсии. И действительно ведь прибавил!

Замечательно! Однако, ну совершенно неожиданно для него, одновременно квартплата увеличилась так, что вся прибавка пошла на уплату квитанций…. Злобные враги Отечества, окопавшиеся в структурах местного самоуправления, вставили палки в колеса великого прогресса! Они встали на пути Великого Реформатора!

Конечно, президент Путин к этому ну абсолютно никакого отношения не имел. Откуда же он мог знать, что в государстве, которым он руководит, вдруг организованно, повсеместно и одновременно увеличатся тарифы ЖКХ. Он сам очень удивился!

Это и понятно. К чему великому сподвижнику заниматься столь мелкими процессами? Враги. Кругом враги. Господин Путин был в ужасном гневе и страшно грозил пальцем вредителям, поднявшим тарифы… Правда тарифы после этого продолжали расти, но все видели, что Президент Путин к этому не имеет ну никакого отношения!

Что характерно: сперва, в начале карьеры, всё у господина Путина получилось легко и непринужденно. Народ смотрел на него влюбленными глазами, ловил каждое слово и шел за ним как стадо зомбированных баранов, идущих на бойню вслед за вожаком. Глядя на действия гения сыска, Отец Лжи, наверное, жутко завидовал, переживал и нервно курил.

Путин предстал перед народом, как «свой парень», понимающий тяготы жизни населения и не лишенный способности произнести острое словцо, типа: «И в сортирах будем мочить!» А уж его любовь к детям была им продемонстрирована прилюдно и всенародно.

Всё было бы хорошо, но вот не повезло Владимиру Владимировичу с народом. Не тот народ ему достался! Да, он по детски доверчив, добродушен, но имеет врожденное чувство здравого смысла. А здравый смысл убедительно показывает, что с каждом годом правления Путина жить становится всё труднее и тяжелее.

Говорят: «Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.» Возможно это так. Но, трудно не заметить объективную реальность, если она выражается в урчащем от голода желудке, пустом кошельке и квартплате, превышающей зарплату… Трудно не заметить реальность, если, вопреки лозунгам о необходимости увеличивать благосостояние народа, благосостояние падает и денег не хватает даже на еду. А ведь еще надо покупать одежду, мебель, лекарства и другую, излишнюю для российского гражданина роскошь.

Да, вдобавок ко всему, пока еще живо поколение людей, видевших другую жизнь при другом строе. При социализме. Им, в отличии от молодых, есть с чем сравнивать. Они имеют наглость помнить те времена, когда безработицы не было вообще. Когда о голоде знали только понаслышке, когда старики не искали еду в мусорных баках а молодые не унижались перед работодателями — толстосумами. Когда квартплата была чисто символической а высшее образование доступно всем.

Как известно, Моисей 40 лет водил евреев по территориям, «временно оккупированным подлыми врагами Израиля». Ждал, пока умрет последний человек, помнивший лучшую жизнь. У господина Путина такой возможности нет. Да и с молодыми не всё получается.

Конечно, учась в школе или институте, большинство молодежи слепо верит, вбиваемым в их головы лозунгам о райской жизни в капиталистическом обществе. Но, выйдя в жизнь, поунижавшись перед толстосумами, выпрашивая у них позволения поработать на благо их обогащения, молодые начинают задумываться: а правильно ли они поняли своего кумира? О том ли народе он говорил? В той ли стране они живут?

Призрак бродит по Европе!

К тому же, не всё ладно складывается и с лицами, особо приближенными к кумиру. Молодежь в учебных заведениях убеждают, что Абрамович и прочие олигархи заработали свои миллиарды честно, трудясь в поте лица своего от зари до зари, голодая и откладывая последние копейки от зарплаты. Возможно, что юная смена России и поверила бы в это, но, к досаде политического руководства, молодые обучены не только читать, но и считать.

Прикинув в уме, сколько тысячелетий должны были трудиться миллиардеры, чтобы накопить свои богатства, юная поросль начинает понимать, что их считают идиотами. А это, согласитесь, обидно! Когда же они случайно узнают, что их кумир вовсе не бескорыстный рыцарь, радеющий за светлое будущее Родины и его капитал является одним из самых крупных в России и не только в ней, вера в бескорыстного рыцаря начинает трещать по швам…

«…Политолог Станислав Белковский дал интервью немецкому изданию Die Welt, в котором утверждает, что Владимир Путин является крупным бизнесменом. По его словам, «он контролирует 37% акций «Сургутнефтегаза», рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций «Газпрома». В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд». Если эта информация соответствует действительности, то только пакеты акций Сургутнефтегаза и Газпрома делают президента недосягаемым для доморощенных олигархов. Их стоимость превышает 32 миллиарда долларов, а вместе с указанной Белковским половиной Gunvor, состояние президента оказывается в два раза выше, чем состояние самого богатого человека России, по версии Forbes Романа Абрамовича ($18,7 млрд) и приближается к третьему месту во всемирном списке Forbes – мексиканцу Карлосу Слиму Хелу, чье состояние оценивается в 49 миллиардов долларов….» (The New Times», 14.11.2007)

Последней каплей для умеющего считать поколения становятся цифры проданного за бугор национального достояния: нефти, газа, металла, полезных ископаемых, древесины, пшеницы и прочего, прочего, прочего… Прикинув общую цифру вырученных сотен миллиардов и поделив на количество населения нашей многострадальной Родины, молодые дарования начинают недоумевать о причине бедности населения. Ведь вырученных средств с лихвой бы хватило не только на то, чтобы накормить население России, но и на то, чтобы обуть, одеть и обеспечить жильем всех Россиян. Вместо этого население страны мечется в поисках работы и голодает а олигархи на вырученные миллиарды покупают яхты, особняки на курортах, английские клубы и многое, многое другое…

Да! Не повезло Путину с народом! Ведь, если бы Россию населяли немцы, лишенные воображения и свято верящие в главенство закона и неприкосновенность частной собственности, то все бы получилось. Российские люди к законам относятся наплевательски. Они (вот ведь какая беда) пытаются, в отличии от европейцев, понять смысл закона а не его букву.

А смысл реформ, предлагаемых Путиным сводится к неприемлемой для Россиян формулировке:Путин предлагает россиянам создать страну, где добрые баре — капиталисты будут милосердно выжимать соки из населения, обогащаясь за его счет. Черт его знает, может господин Путин и сам верит, что это принесет процветание на нашу землю? Может быть он надеется, что добрые капиталисты буду выжимать соки из народа не очень больно и не слишком интенсивно?

При этом, необходимо понимать, что именно Путин является творцом капитализма в нашей стране. Именно при его непосредственном руководстве, капиталистическая система утвердилась и окрепла в России. Именно при нем наибольшего размаха достигла приватизация предприятий и природных ресурсов.

Красивое слово эта «приватизация». А что это, собственно, такое?

Представьте себе ситуацию, когда в коммунальной квартире один сосед приватизировал (то есть присвоил себе) кухню, ванну, коридор, туалет… И все это на, якобы, законных основаниях. Правы ли соседи, если набьют морду этому предпринимателю, требующему, чтобы они платили за эксплуатацию бывшего общего имущества?

Что происходит в нашей стране? Путин дал возможность толстосумам присвоить себе народное достояние: нефть, газ, леса, дороги, электростанции, фабрики, заводы, селскохозяйственные земли и прочее, прочее, прочее… Деньги за это бывшее народное достояние теперь напрямую идут в карманы олигархов. Посчитайте: на те сотни миллиардов долларов, которые толстосумы кладут себе в карман, можно было не только накормить население, но и одеть, обуть и обеспечить его жильем! И ведь, что противно: все понимают, что народ обокрали, что воры жиреют, распродавая имущество и достояние народа и только коммунисты говорят об этом открыто.

Лозунги и красивые фразы, убеждающие население в необходимости приватизации и необходимости горбатиться на доброго барина, давно отработаны годами правления капиталистов в других странах и отскакивают от зубов «элиты» как заклинания. Смысл их сводится к тому, что народ — «быдло» и не способен правильно распорядиться народным имуществом и плодами своего труда.

Представляете, как посмеивается олигарх, покупая очередную яхту или курортный особняк над теми, кто дал ему возможность столь рационально использовать народное имущество и плоды труда народа?


Только КПРФ открыто называет эту приватизацию воровством. Все остальные партии стыдливо молчат (в лучшем случае) или предлагают ускорить приватизацию и укрепить капитализм.

Мы уже в собственной стране вынуждены платить за рыбалку с удочкой, за проезд по дорогам, за учебу, за использование пляжа, за прогулку в парке, за парковку и прочее, прочее, прочее… Наша квартплата уже сравнялась с зарплатой!

Самое смешное, что в любой другой стране это бы прошло на «ура»! Но в России живут странные люди. Ну не хотят они считать себя недочеловеками. Не хотят горбатиться на доброго и красивого барина. Более того, они позволяют себе наглость иметь собственное мнение по любому вопросу. Варвары, что с них возьмешь. Цивилизованность им недоступна. Мало того, они еще смеют думать, делать выводы и способны (о ужас!) посягнуть на самое святое: на частную собственность приватизаторов — олигархов!

А тут еще коммунистическая партия России постоянно напоминает молодежи, что россияне вовсе не «быдло» и не обязаны обогащать «доброго дяденьку толстосума». «Воры должны сидеть в тюрьме!», говорят они и лозунг об «экспроприации экспроприаторов» становится реальным кошмаром и угрозой для, считающих себя неприкасаемой элитой, кучки богатеев.

Противники КПРФ, хорошо заученными фразами, пугают нас возможностью прихода Сталинских времен. Нашли чем пугать! Сталин по сравнению с Путиным — это светлая личность! При Сталине было ежегодное снижение цен и увеличение заработной платы. Сталин думал о народе. Путин думает об укреплении своего любимого детища — капитализма. При тех миллиардах, что Путин накопил, откладывая последние копейки от зарплаты, ему конечно приходится поддерживать толстосумов, чтобы не потерять нажитое трудом праведным.

Сталин ничего не скопил! У него не было миллиардов. Америка и прочие противники социализма вбухали огромные деньги, чтобы оболгать и замарать Сталина. Сколько грязи на него вылили а запятнать не удалось. Правда все равно торжествует!

«Столб, как известно, бьет автомобиль только в порядке личной самообороны!» Народ России не любит революций и беспорядков, но, всему есть предел и терпение народа уже на исходе.

Напряжение в обществе нарастает. Что будет завтра? К чему все придет? Есть ли выход из этой ситуации? Что говорит об экономических процессах в мире наука? Об этом будет рассказано во второй части повествования которая будет завтра.

——————————————————-
«Братан Горацио: на свете до фига таких примочек, что у конкретных пацанов съезжает крыша!»

——————————————————-

Источник

По теме:

10 комментариев

Via 11.11.2011 at 09:11

Интересные исторические параллели смены средств производства и последующей смены эпох? Похоже действительно что то будет.
—————-
Алярма!!!
Ден — срочно сюда! Тут что то про любимого Путина пишут, а в конце статьи, о ужас, про Сталина! Прими меры.
Начинай гадить сразу после этого поста.
————->>>

Ответ
Димон Co. 11.11.2011 at 09:15

Если сложить все прибыли от продажи российских углеводородов, металов газов, прочих недр, а также заводов и прочих прибылей, и разделить на количество русскоязычного населения, сколько интересно получится на брата???

Ответ
АлександрZ 11.11.2011 at 10:17

Статейка так себе, агитационная за кпрф, по принципу обосрать опонентов, описать «ужас настоящего» , и предложить себя в качестве спасителей. :)
Огорчает только один момент. Приемы которые используются в статье, для достижения цели, подразумевают, что народ (потребители этой статьи) ну, очень тупое быдло.

Ответ
Димон Co. 11.11.2011 at 10:39

В таких статьях уже автоматически не воспринимаю пиар составляющую статьи, неважно кто там пиарится кпрф — едросы или другое идейное сборище. Ценность подобных статеи заключается в капле правды, которую добавляют в статью чтобы вместе с ней протащить пиар чего либо. Еще в таких статьях нередко используется интересный компромат или закрытая информация, что тоже ценно. Поэтому читать подобное весьма интересно. При условии что ценная информация будет вычленятся и встраиваться в единую картину происходящего. Надеюсь и от остальных партий здесь будут интересные статьи )

Ответ
Димон Co. 11.11.2011 at 10:47

С другой стороны на этих выборах действует простое правило!
Не пришел на выборы — проголосовал за ЕР!
Испортил бюллютень — проголосовал за ЕР!
Поставил более 1 галки — проголосовал за ЕР!
Украл бюллютень — проголосовал за ЕР!
Не надо ухищьрений ЕР более хитрожопая, это она организовывает выборы, поэтому самое простое, пришел и поставил одну галку за любую другую партию. А их как минимум четыре — КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Яблоко.

Ответ
den 11.11.2011 at 20:47

Димон Co. По скромным прикидкам , миллионов по 5-8 долларов, не меньше.

Ответ
den 11.11.2011 at 21:00

Via,Великий Иосиф с небес с ужасом взирает на простака Димона с айфоном. Вах, вах. Нэкорошо.Я распечатал для себя, как верх иди..зма.Спасибо.

Ответ
Галина 12.11.2011 at 16:07

Нормальная предвыборная статья, где все разложено по полочкам для простого народа. То есть для тех, кто не совсем догоняют смысл более заумных статей. Ну и что тут такого? Чего же изгаляться и искать подвох там, где его нет? Мне кажется мы уже отравлены недоверием и цинизмом до такой степени, что начнем скоро от собственной тени шарахаться.

Ответ
Добромир 13.11.2011 at 12:17

Опубликовал вторую часть данной статьи. http://www.pravda-tv.ru/2011/11/13/9405

Ответ
Perfect 06.12.2011 at 16:10

Ну вот прошли выборы. И по результатам медвед пообещал для уральцев «сделать организационные выводы» — угрожает гаденыш.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.