В Мире

Семь мега-картелей, которые правят миром

Думаете у нас свободный рынок? Подумайте ещё раз. Думаете это был свободный капиталистический рынок, который обрушил финансовую систему? Подумайте снова.

Что у Америки было, и что есть сейчас, это Картелизм. Становится всё более очевидным, что все отрасли промышленности были заражены “Слишком большой, чтобы обанкротиться” консолидацией, что привело к почти сказочной олигархии – форме власти, в которой власть фактически принадлежит небольшой части общества, которую отличает богатство, происхождение, семейные связи, или военное управление.

Вполне естественно, что иерархическая система приведёт к экспоненциальному привлечению власти к самой верхушке общества. В пирамидальной структуре, которую можно увидеть во всех учреждениях, с каждым более высоким уровнем жажда власти всё больше растёт. В нашей системе это был всего лишь вопрос времени, когда такие пирамидальные структуры, разделяющие общие интересы объединят усилия в своих отраслях на пользу новообразованного мегапирамидального картеля. Таким образом, эти картели затем смогут систематически ликвидировать своих рыночных конкурентов путём государственного регулирования и других хорошо отлаженных экономических манёвров.

Каждая крупная индустрия в Америке, и во всём мире находится преимущественно в ведении нескольких компаний, которым помогают правительственные корпорации. Они работают в унисон, и эффективно контролируют направление своих отраслей, геополитики, общества и человечества, а также экономики в целом. Следовательно, больше нет свободного рынка для удовлетворения основных человеческих потребностей.

Вот описание 7 управляемых олигархией мега-картелей, которые убили свободный рынок с самого верха и до низа:

Банковская сфера: Федеральная резервная система и их консорциум “слишком крупных, чтобы обанкротиться” мегабанков составляют картель Уолл-Стрит на вершине всех других пирамид. Вся мировая экономика находится во власти создателей денег, управляющих и манипуляторов; используя долг они контролируют каждый народ, индустрию и человека. Этот картель, который в первую очередь включает в себя Goldman Sachs, BoA-Merrill, JP Morgan-Chase, Wachovia, Wells Fargo, и CitiBank, были полностью открыты для публики, начиная с финансового краха 2008-го, когда под прикрытием кризиса произошла окончательная консолидация. Четвёрка самых крупных банков в 2009 году, контролирующая 40 процентов всех страховых депозитов FDIC (Федеральная Корпорация Страхования Депозитов, далее ФКСД; прим. mixednews), заработали рекордные прибыли, и со времени спасательных мер 2008-2009 годов продолжают получать рекордные бонусы. Общественности было сказано, что спасательные меры в рамках TARP (Программа Освобождения от Проблемных Активов, далее… хм – TARP; прим. mixednews) им нужны потому, что они слишком большие, чтобы упасть, поэтому им нужна перезагрузка, чтобы снова выдавать кредиты. Но дело в том, что деньги из программы были использованы для дальнейшей консолидации. Ясно что этот самый мощный картель теперь имеет полную власть над правительством.

Все эти учреждения первоначально были основаны европейскими банкирами, хотя сейчас их связи расширились практически до каждого центробанка, МВФ и Мирового банка. Вместе они сформировали ещё более мощный “слишком большой, чтобы обанкротиться” глобальный картель, который имеет полную власть над финансами мира, и все игроки в разных отраслях подчиняются их командам.

Спецслужбы: картель спецслужб – мозг и координатор ВПК, всегда работал для расширения и усиления интересов корпораций Америки внутри страны и за рубежом. Поэтому их было бы правильнее обозначить как силовой картель. На своей земле ЦРУ, АНБ, ФБР, DHS (Министерство национальной безопасности), вместе со своими партнёрами из корпораций сейчас открыто отслеживают различные группы, вроде активных борцов за мир, чтобы защищать военную промышленность, протестующих против газовых скважин для защиты энергетических компаний, активистов за упразднение ФРС, и производителей органической пищи для защиты крупных пищевых корпораций, а также всех других, кто может являться угрозой для соответствующих картелей. Кажется, что если ваши принципы или действия угрожают прибыли или управляющей сетке, то против вас будет использована вся мощь спецслужб. Это относится также и к другим странам.

ЦРУ стала печально известной благодаря организации свержения правительств, которые не исполняли волю базирующихся в Америке мультинациональных картелей; к каждой попытке переворота они приложили свои липкие руки. Также было доказано, что ЦРУ имеет прямое отношение к наркотрафику, пыткам, а также другим, присущим мафиозным кланам повадкам. Эти картели спецслужб являются клеем, который держит матрицу вместе, или то, что некоторые называют неизбранным, либо теневым правительством. Они же не могут позволить развивать солидарность народу, или нациям между собой, чтобы встать против системы.

Военные: Бизнес на войне находится на подъёме. Понятно что его контролирует тесно сплочённая группа, направляемая из Пентагона. Тем не менее ВПК управляется картелем, который зарабатывает в 4 раза больше денег, чем мы тратим на наши внутренние проблемы. Другими словами наше общество считает вполне нормальным тратить больше денег на убийства людей, чем на помощь своим собственным гражданам. Хотя эта индустрия покрывает гораздо больший спектр деятельности, нежели просто пули и ракеты, такой например как химическое и ядерное оружие, авиация и т.д., верхушка компаний, контролирующая этот рэкет, в итоге всё та же: Boeing, Lockheed Martin, Northrop Grumman, General Dynamics, Raytheon, и BAE Systems в Англии. Хотя некоторые из них могут оказаться в прямой конкуренции, у всех у них удивительно одинаковые доходы.

Кроме того, огромное количество государственных исследований в военно-промышленном комплексе (в том числе за счёт налогоплательщиков) происходит на протяжении веков, и в результате эти картели контролируют или имеют влияние во многих других отраслях промышленности, в первую очередь крупных компаниях по производству энергии, фармакологии и химии, сиречь агробизнеса. Поставленной задачей для использования военно-промышленного комплекса, как сообщается, будет полный спектр доминирования над человеческой цивилизацией и эко-системой.

Энергетика: нефть, газ и уголь были наиболее ценными ресурсами для общества последние 100 лет, и в Америке, как и в остальном мире никогда не было свободного энергетического рынка. Крупные американские газовые и нефтяные компании уже давно управляются картелями, причём ОПЕК открыто называют картелем. И опять же, есть всего несколько крупных нефтяных компаний, которые эффективно контролируют всю индустрию. Эти нефтяные компании были основаны европейскими банковскими картелями, оставив самым крупным именам Америки свои старые названия – Royal Dutch/Shell и British Petroleum. Со времён ранней Америки, где всё контролировала практически монополия Standard Oil Рокфеллера, современная топливная промышленность по прежнему ультра консолидирована компаниями Exxon-Mobil, Chevron, Conoco Phillips и второй по величине частной американской компанией Koch Industries, почти в подавляющем перевесе контролирующей американский рынок. Это сам Рокфеллер обронил фразу “конкуренция это грех”. Хотя эти компании, кажется, мало сравнимы с крупнейшими мировыми производителями нефтепродуктов, те же европейские банковско-нефтяные силы диктуют что делать крупнейшей, “принадлежащей государству” саудовской Arabian Oil Co, которая изначально была основана British Petroleum. Единственные компании, которых считают изгоями, несмотря на их участие в английском ОПЕК, это National Iranian Oil Co и Petroleos de Venezuela, из-за основания которых у них на Западе появились враги.

Важно отметить, что эти монополии наряду со своими банковскими бенефициарами также являлись основателями электросетевых компаний. Кроме того, поскольку нефть является критическим ресурсом для многих других отраслей, таких как производство пластика и сельскохозяйственных химикатов, они также имеют сильное влияние и в этих секторах. Более того, крупные инжиниринговые компании, такие как Halliburton, Bechtel, и General Electric также являются ответвлением нефтяных\энергетических картелей. Действительно, вся промышленная деятельность нуждается в их энергии и побочных продуктах, поэтому всё промышленное производство зависит (если не подчинено) большим нефтяным и газовым компаниям.

Продовольствие: лидеры пищевой промышленности пришли к выводу, что вся она держится на трёх базовых элементах: кукуруза, пшеница и соя. Те, кто захватит контроль над этими ресурсами, и будут находиться на вершине пирамиды производителей продовольствия. Ярким примером продовольственного картеля является производитель химическо-генно модифицированного продовольствия Monsanto, который контролирует 90 процентов урожая сои в США, и 80 процентов урожая кукурузы, в то время как большая часть урожая хлопка также выросла из семян, содержащих технологии компании Monsanto. Они в три раза превосходят по продажам семян их ближайшего конкурента – Dupont. Также сообщалось, что они систематически скупают большинство компаний, торгующих ценными сортами семян, и по слухам уничтожают ценные сорта в пользу своих запатентованных ГМО или гибридов. Кроме того, почти все зернопромышленники, а также некоторые молочные фермы зависят от сельскохозяйственных химикатов, которые продают Monsanto или Dupont.

Крупные ското- и птицепромышленные монополии также зависят от кукурузы и сои, которыми кормят птицу и скот. Cargill, крупнейшая частная компания в Америке, также является важным игроком в картеле. В компании Archer Daniels Midland (ADM), которая является контролёром для компаний пищевой промышленности, перерабатывают зёрна и масличные культуры в продукты, используемые в продуктах питания, напитках, нутрицевтиках, промышленности и кормах для животных по всему миру. Этот картель сейчас полностью контролирует FDA (Управление по контролю продуктов питания и лекарств) и Министерство сельского хозяйства США, и управляет глобальной империей продовольствия.

Медицина: картель крупной фармакологии является евро-американским конгломератом, куда входят Johnson & Johnson, Pfizer, Roche, GlaxoSmithKline, Merck и другие. Пока американцы продолжают потреблять вызывающую болезни генно-модифицированную пищу, фармацевтические компании одновременно развивают препараты по лечению различных недугов. Фармакологический картель работает с психиатрами, которые чуть не каждую неделю изобретают новые психические расстройства, в результате чего в США более 25 процентов детей, около 30 процентов подростков, и свыше половины всех взрослых употребляют предписанные им лекарственные препараты. В добавление к этим цифрам, примерно 50 процентов населения делают себе прививки от гриппа, и 76 процентов детей получают рекомендованные им имунные прививки. Они совместно c агропромышленниками владеют FDA,которая всё больше пытается вытеснить натуральные продукты с рынка. Руководствуясь прибылью, они по общему согласию подговаривают ВОЗ, чтобы те распространяли опасения глобальных эпидемий, для продвижения своих вакцин и других средств.

СМИ: картель американского Министерства Правды изначально создавался всего пятью медийными компаниями: General Electric, CBS/Viacom, Time Warner, News Corp, и Walt Disney, которые контролировали почти каждый телеканал и радиостанцию, а также основные газеты, журналы и фильмы. Они нацелены на продажи, а также защиту целей картеля, создавая и контролируя матрицу реальности для общественности, сильно усложнив сопротивление регулярному программированию мозгов. Их новостные отделы управляются правительственными корпорациями пропаганды, вроде Reuters и Associated Press, где они последовательно нажимают кнопки страхов, чтобы получить желаемый отклик. Бывший директор ЦРУ Уильям Колби сообщил, что “ЦРУ контролирует все важные узлы в ведущих СМИ“.

Чувствуя угрозу со стороны свободного информационного потока интернета, эти картели вместе со своими вышибалами из правительства всё более настойчиво пытаются втиснуть игроков на интернет-поле в желаемую им пирамиду. Раздувание в новостных репортажах возможного кибер “Перл-Харбора” даёт достаточное обоснование для законодательства по контролю над интернетом, когда Пентагон начинает сотрудничать с картелем спецслужб, чтобы отслеживать сетевую активность. Если конкуренция это грех, и реальность нельзя полностью контролировать, то следует ожидать крупных событий по запугиванию общественности. Будьте начеку, отслеживая ложные флаги интернет-атак.

Эти картели держат правительство на зарплате, и функционируют как олигархия для богатых. Пока эти картели будут существовать, мы никогда не будем иметь по настоящему свободного рынка и свободного выбора для потребителей, не говоря уже о суверенной демократии.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 31.10.2010 at 07:13

А что, попадаются чудаки которые верят в «свободный рынок»?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.